0

Показания индикатора топлива

Сергей Че 2 недели назад обновлен эрондондон 1 неделю назад 12

У меня топливо в индикаторах отображается в процентах. а сегодня на фолькс поло видел отображение в литрах, что гораздо удобнее. знаю, что мой протокол литры точно передает в кане, а не только проценты. как то можно тоже проценты на литры сменить? 

спасибо!

(Веста кросс, протокол М86 / S66)

Здравствуйте.

На сегодня для этого автомобиля удалось найти значение топлива только в процентах.

странно. сегодня подцепился ЕМЛой, дак даже не только остаток литров выводит, но литраж воздуха в баке )). откуда инфа, что на весте бак 50 - не понятно.  

Вы не путайте мягкое с теплым.

ЕЛМка открывает диагностическую сессию. А сигналке так делать нельзя. Ездить с блоком в режиме диагностики постоянно - плохо. Сигналка смотрит данные, которые просто постоянно в шине идут.

-2

у меня есть еще мультитроникс, он в принципе предназначен для езды на постоянку, т.к. он позиционируется как бортовой компьютер, чем диагностический сканер. он тоже литраж показывает, а не проценты. 

потому что он тоже открывает диагностическую сессию и получает информацию от блока. и про литры, и про ошибки.

Блок в машине у Вас сейчас не в нормальном режиме, а в режиме диагностики постоянно.

Сигналка же топливо берет не через диагностику, а данные которые между блоками ходят.

может быть, я не в курсе тонкостей, спорить не буду. 

а в бывшей машине на а93 видел пункт диагностики ошибок из кана. А сейчас что то приложение перекопал, а не вижу. Убрали или закопали куда то? Если не убрали, то как диагностика ошибок работает?

предыдущая тоже была Веста кросс, протокол М86 / S66?

GPS у сигналки есть? Без него чтение ошибок не работает.

не, предыдущая была kia, а93+ gps был. Сейчас без gps. А как связан gps и сканер ошибок?

пытаюсь припомнить - на сиде и на солярисе брата оба раза была а93 без gps, но пункты диагностики вроде как были. 

GPS дает понимание серверу что машина едет и можно слать запрос ошибок. Слать на месте его нельзя чтоб не мешать работе диагностики на СТО.

Ну и в Вашем случае запрос ошибок все равно в паре с мультитрониксом работать не будет. Потому что запрос ошибок - это открытие диагностической сессии. Сигналка в поездке ее открывает, делает опрос ошибок и закрывает. А в Вашем случае мультитроникс всегда держит блок в режиме диагностики и никто другой к нему не подключится даже кратковременно.

мультитроникс был ранее, недавно продан. Сейчас ничего кроме сигналки из нештатного не подключено. Логика, что "машина едет" не совсем понятна. Для диагностики ехать не обязательно, достаточно зажигания. Узнал у брата про хендай и киа - а93, пункт диагностики был, gps не ставил. А у меня даже пункта нет. Или в s66 по другому? 

Для диагностики ехать не обязательно, достаточно зажигания.

вот чтоб на СТО могли проводить диагностику и запросы сигналки не мешали - сигналка опрашивает только в поездке.

пункт диагностики был, gps не ставил.

для чтения ошибок ан S66 нужен GPS.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho