0

Работы на сервере

Вы бы как нибудь предупреждали о своих технических работах заранее. Если они не запланированные , то возможно их стоит называть сбоем в работе. Возможно стоит дублировать сервера, какая то отказоустойчивость же предполагается верно?

Я верно понимаю что во время этих работ данные о передвижениях, действиях не отправлялись с устройств и не сохранялись на серверах? Потому что у меня авто ровненько по прямой линии оказалось в конечной точки маршрута и снятие постановка не отображается в логе.

Настройка "Запуск двигателя по напряжению аккумулятора" хранится в самом устройстве или сервера передают эту настройку устройству в момент получения от устройства данных о напряжении? Просто у меня вдруг подозрительно снизилось напряжение до 11.8 v на новой машине и на новом аккумуляторе. И стоял автозапуск по снижению до 11.8. Не связанно ли это с вашими работами?

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Переслал разработчикам.

хранится в самом устройстве или сервера

Все настройки хранятся в самом блоке. Все автоматические запуски работают внутри самого блока вне зависимости от сервера. Связь сервером нужна только когда Вы меняете настройки. Сервер передает новые настройки в блок, блок их сохраняет и использует до следующего изменения.

Работы на сервере не приведут к быстрому разряду аккумулятора до 11.8 вольт.  Рекомендую посетить установщиков для выполнения замеров потребления энергии как всем автомобилем в целом, так и охранным комплексом в частности.