0

Очень медленно все!!!

симкарты 2 шт обе ужасно работают (мтс мегафон), gps обновляется очень долго. получить актуальные(от 3-20мин задержки) данные   невозможно.  Свободные руки от метки и от телефона работают не надежно , срабатывает то далеко то близко

Здравствуйте.

gps обновляется очень долго

местоположение на стоянке обновляется раз в 30 минут. Местоположение в поездке обновляется примерно раз в минуту. В каких случаях у Вас возникает задержка получения актуальной информации?

Свободные руки от метки работают не надежно

Система снимается с охраны когда появилась связь с меткой и ставится в охрану при потере связи.

Если система не снялась с охраны когда Вы пришли или не ставится в охрану когда Вы ушли, то прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием времени когда система не снялась или не встала в охрану.

и от телефона работают не надежно

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

После новой регистрации устройства сам смартфон собирает статистику использования и влияния соединения на расход энергии и производительность. После некоторого времени смартфон считает что это соединение мешает его энергоэффективности и не требуется пользователю. Смартфон запрещает установку соединения с блоком starline. После новой регистрации устройства статистика обнуляется и начинается новый анализ.

Смартфоны на Android 13 и MIUI 14 могут сразу удалять устройство StarLine из списка устройств. iOS 17 тоже блокирует связь смартфона с блоком охранной системы.

Если телефон нестабильно соединяется по bluetooth, то рекомендую использовать метку StarLine.

Минута при движении это очень много , как изменить на 5-10 сек ?  
про свободные руки- дело в том что в настройках матки есть "чувствительность " и при ее изменении меняется радиус действия.  И какой бы радиус действия я не указал постоянно происходят события что прям возле машины происходит отк закрыт . И не важно метка фирменная или смартфон (у меня их 2 шт андроид и айфон) . Самое печальное что я стоя у машины должен бросить ключи в машину чтоб она перестала так делать. а стоять рядом с ней с меткой в кармане не возможно.

Минута при движении это очень много

Для чего много? СтарЛайн - это охранный комплекс, а не трекер.

И какой бы радиус действия я не указал постоянно происходят события что прям возле машины происходит отк закрыт

Предположу, чтоу вас проблема с установкой/расположением основного блока сигнализации. Я бы обратился к установщикам.

блок стоит в рекомендованном месте по инструкции под панелью за щитком приборов, в чем у меня куча вопросов ... так как в нем не выносной датчик температуры  салона и он показывает не верную температуру .   я с этим сменился уже ... Но понимая что термо резистор можно было сделать выносным это очень сильно огорчает ...

Вы хотите использовать сигнализацию в качестве измерительного прибора? Вам зачем такая точность измерения температуры и местоположения?

Даже используетс используя выносной датчик температуры вы будете не довольны.

1. Температура на климате не будет совпадатьс температурой в сигналке, т.к. ни тот, ни другой не являются измерительными приборами.

2. Выносной датчик температуры установленныйв район заднего ряда и переднего будут показывать разную температуру.

3. Датчики установленные на уровне головы и на уровне пола будут показывать разную температуру.

И самый главный вопрос: Зачем вам большая точность измерения температуры и местоположения? 

Представьте, что вы добились желаемой точности. Как изменится ваше использование сигнализации?

я прекрасно понимаю что что температура на климате и реальная в разных местах салона разная. Но когда в минус 10 через 15 мин работы я виду что в сало авто уже + 12 градусов , я прихожу а в машине "дубак", ну или летом хочу остудить салон завожу машину а она говорит что температура салона 47 градусов и через 15 мин раб авто не изменилась.  при использовании я смогу видеть более реальные данные, а не как сейчас +- 50 градусов, и задержкой несколько минут . 

Здравствуйте.

Минута при движении это очень много , как изменить на 5-10 сек ?

Система ставит точку на карту каждые 5 секунд. В этой точке содержится местоположение, направление и скорость движения. 

Приложение обращается к серверу раз в минуту и получает пакет точек за минуту. 

Расскажите подробнее: для чего Вам нужно обновлять данные в приложении чаще?

И какой бы радиус действия я не указал постоянно происходят события что прям возле машины происходит отк закрыт .

Связь с меткой осуществляется по радиоканалу Bluetooth. На определение расстояния влияет шум в эфире, переотражение сигнала и количество металла между блоком и меткой. При одних и тех же настройках в поле за городом метка определится на большем расстоянии чем на подземном паркинге торгового центра. 

Если Вы стоя рядом с автомобилем попадаете на границу зоны связи и система постоянно ставится-снимается с охраны, то рекомендую увеличить в настройках разницу между зонами потери и обнаружения метки.

должен бросить ключи в машину чтоб она перестала так делать

В системе есть довольно много вариантов настроек отключения функции свободных рук на один цикл охраны. 

1 чаше чем минуту 
- у меня одна машина в семье и на ней ездиет еще жена ,  и когда нужно определиться где она едит или где я еду , в небольшом квартале минута это много . так как на средней скорости за 1 минуту  можно проехать до 1 км (а это до 3-4 квартала).
2 по радиусу действия 
- то что присутствуют помехи и другие низко частотные излучения это понятно . но я в большинстве случаев нахожусь в одних и тех же местах и срабатывает по разному. по этому это смущает. основные места это дом и стоянка на работе, дело в том что радус действия может быт в одном и том же место как +- 100% (как на расстоянии 5м открыться , так и на 10м)  причем я ушел подошел 2 раза  с разницей несколько минут(забыл в машине веши). вот и получается что в одном и том же месте с разницей в несколько минут разная работа метки. 
3 сценарии для "свободных рук"
- только что посмотрел для меня нет нужного сценария ... 
обнаружена метка - снять с охраны(просто подошел к авто)
если ни каких действий с авто не происходит (двери не открыл , авто не заводил, просто стою рядом с авто)  
то не ставить на охрану ХХХ секунд (например 30 сек) - чего мне не хватает  
а вот по истечению времени по пробовать опросить метку и если она далеко закрыться , если близко то таймер опять с начала . 

вопрос про ужасно работающий канал связи, обе симкарты так и не ответили ...  на фото как пример я не могу завести авто , отправляю смс команду  , и через  4-6 мин приходит ответ ... а за это время я рассчитывал что мое авто уже прогреется и я поеду . и получается что я вместо подогрева к желаемому времени должен прибавить + 10 мин . а если не "что то пойдет не так" например эвакуатор(воры) гадский и машина мне только через 10 мин скажет о том что ее тронули. то я уж точно не успею к ней.  а за 10 мин на на средней скорости можно уехать на +- 10 км. в чем тогда сигнализация с gsm....

Image 62167

1. Для текущего определения места где Вы едете рекомендую использовать навигатор. Ваше предложение по увеличению частоты обращения приложения к серверу передано разработчикам.

2. В разное время присутствует разный шум в эфире.

3. Можно реализовать на Гибкой Логике. Рекомендую обсудить с Вашим установщиком добавление такой функции.

блок стоит в рекомендованном месте по инструкции под панелью за щитком приборов, в чем у меня куча вопросов ...

Карта монтажа носит рекомендательный характер. Мастер сам принимает решение по месту установки блока.

Но понимая что термо резистор можно было сделать выносным это очень сильно огорчает ...

в системе можно использовать выносной датчик как датчик температуры салона и разместить его в нужном Вам месте. В таком варианте для чтения температуры двигателя можно использовать подкапотный блок StarLine R6L и его датчик.

вопрос про ужасно работающий канал связи, обе симкарты так и не ответили ...

Опишите Ваш вопрос более подробно. Что именно работает не так? Связь в приложении нестабильная? Система часто недоступна по звонку? Часто не отвечает на смс?

на фото как пример я не могу завести авто , отправляю смс команду , и через 4-6 мин приходит ответ ...

Вы отправляете команду, система собирает диагностические данные и отправляет ответ Вам. 

и через 4-6 мин приходит ответ ... а за это время я рассчитывал что мое авто уже прогреется и я поеду

На указанных Вами примерах нет смс о запуске двигателя. 

. а если не "что то пойдет не так" например эвакуатор(воры) гадский и машина мне только через 10 мин скажет о том что ее тронули.

Вы проверили срабатывание тревоги и система позвонила Вам только через 10 минут?

ок по " Гибкой Логике" уточню 
выносной датчик есть и он для температуры двигателя используется, StarLine R6L - беспроводное реле для защиты цепи использовать в качестве температурного датчика это конечно выход... Но все же это не рационально. 
на скриншоте видно как я не могу связаться с авто(попытка завести и не удалось , ваши коллеги советовали отправить смс чтоб посмотреть состояние ) , и на смс тоже не своевременно отвечает ... 
- не было  примера чтоб машина сработала ... и при тревоге не звонила ... были случаи в метке батарейка садилась и звонила сразу. 
но вот то что я не могу завести авто с приложения сразу это очень частое явление ... на фото пример того что я получаю, причем на 2 разных телефонах с разными интернатами(андроид и билайном lte и айфон с wifi дома) 

Image 62178

Предположу, что автор впервые столкнулся с сигнализацией с управлением через GSM. Поэтому столько вопросов и требований.

в том то и дело что нет . до этого стояла пандора установленная . по этому есть с чем сравнить. 

Здравствуйте.

о вот то что я не могу завести авто с приложения сразу это очень частое явление ...

Остальные функции через приложение работают стабильно или тоже с задержками? Управление охраной? Управление сервисным режимом когда система снята с охраны?

я с телефона ооочень редко открываю (либо свободные руки или с заводского брелка от авто) , сложно сравнить . но в начале долго пытался настроить работу с меткой через приложение так как приложение так же долго выполняет команды... 
по рекомендации ваших коллег в приложении выходил и заново заходили. так же меняли сервер мониторинга. и тоже не на что не повлияло .. 

Прошу проверить работу функции управления охраной из приложения и сообщить результат.