0

Временное отключение датчиков удара/наклона/движения в s96v2

Аlex K 7 months ago updated by Igor_Igor 1 month ago 8

Пожелание не ново - сделать доступной для систем без прописанного герконового датчика функцию отключения датчиков удара/наклона/движения на один цикл охраны с отдельной команды или кнопки в приложении и онлайн-версии телематики. Эта функция актуальна не только для кемперов и автодомов, в более старых системах датчики отключались комбинацией кнопок на брелоке и это было реально полезным. Предложение запоминать положение 4х ползунков настройки чувствительности датчиков, обнулять их, а после, например, грозы не забыть все выставить обратно, считаю, извините, но бредовым.

Здравствуйте. Указанную Вами функцию можно написать на Гибкой Логике уже сегодня.

Можно, но:

1. Простой пользователь этого не сделает, а к установщику пойдет далеко не каждый, да и за реализацию чего-то дополнительного установщик явно запросит денежку

2. О необходимости данной функции обычно вспоминают в тот момент, когда она нужна прямо здесь и сейчас, и найти нужную кнопку можно куда быстрее чем заниматься программированием или посещением установщика

А в приложении нет кнопок отключения датчиков движения/наклона? 

До момента прописывания герконового датчика такой кнопки нет. Более того, нет ни смс команды, ни команды при звонке.

Датчик удара 12, датчик наклона 15, доп датчик 13. Команды для отключения звонком и смс. Попробуйте. 

Одному надо отключить только удар, а наклон оставить. Другой на паром ставим и ему надо движение и наклон отключить, а удар оставить, третьему надо только наклон чтоб не домркатили. Всем не угодишь. Для этого и есть ГЛ. Если сделать в приложении 20 тысяч кнопок, в них все равно пользователь запутается. Вы, как я понял, сами сее поставили все. Да и герконы у Вас есть. Значит и с ГЛ справитесь, и Stay Home кнопка у Вас есть.

"я ж не за себя прошу" )

свою проблему с отключением датчиков я давно решил, а сообщение создал для того, чтобы показать актуальность и насущность данного вопроса (теперь таких сообщений на форуме минимум два, ага). просто совершенно непонятно для чего было скрывать эту функцию приложения и онлайн-версии от "некемперов" (систем без прописанных герконовых датчиков) - штука, на мой взгляд, нужная не только им. благо ее даже делать не нужно - уже все готово.

Поддерживаю. Спец. Кнопка в приложении бы не помешала.