0

Некорректная скорость

Прошу Вас проверить и сообщить о причитах такого отображения. автомобиль стоял на месте, однако связь была потеряна. а в трекере движения написано что авто ехало со скорость 175 км/ч. 

она реально столько не ехала а стояла, и ехать столько она физически не могла это грузовик.

Здравствуйте. Маяк отображает скорость по данным от GPS/ГЛОНАСС спутников. При низком уровне связи со спутниками может возникать ошибка в координатах и точка будет быстро перемещаться. Это может повлиять на расчет скорости. 

Если у Вас часто возникают подобные скачки местоположения и скорости, то рекомендую посетить установщиков и перепроверить расположение маяка в автомобиле. 

Image 64734

Добрый день. не смогла найти как написать в новую тему. подскажите что с маяком? маяк стоит реально там где Р(парковска) и не двигается. однако как будто он проехал уже 190 км при этом скорость его 100 км.

Здравствуйте.

Используются глушилки сигналов спутников. Для того, чтоб устройства, которые позиционируются по спутникам улетали за пределы города и кружились там.

Image 64741


тогда почему эта проблема только на 1 транспортном средстве из 6? т.е. те которые ежедневно ездят например в москву и иваново и остаются на стоянку в ярославле с ними все норм. а только на этом устройстве такая беда.

https://vk.com/ghest76?w=wall-168788633_394989

Image 64742

другие норм работают потому что на глушилки не всегда и не везде включены. 

спасибо за новости) но все же проблема все же странная, только 1 маяк из 6 реагирует на глушилки?

вот 4 маяка в одном территориально месте,.при этом только выделенный за сегодня "проехал" 500 км. хотя он стоит.
остальные так же стоят почти рядом и  у них навигация не шалит

Image 64743

это уже вопрос к глушилкам. Почему они не повлияли на все маяки, а только на один у Вас. Некачественные они значит. Не обеспечивают нам полную безопасность.

Указанное поведение маяка вызвано внешними воздействиями и искажениями сигналов спутников. Почему внешние воздействия повлияли не на все маяки в Вашем аккаунте - наиболее вероятно приемники в них в это время использовали другие спутники для позиционирования. Без искажения сигнала. 

Спрогнозировать какой из спутников и сколько будут искажать спецслужбы на сегодня невозможно.