0

интервал отправления координат

Артур Пирожков 12 months ago updated 11 months ago 4

добрый день. Форум большой. может и есть ответ где, но поиск работает не очень хорошо. Я вот например так и не нашел интервал отправления координат маяка М18 в движении. где то вычитал, что каждые 10 сек. но это не мало для телематики. за 10 сек машина может сместиться на порядок. и если на 9ой секунде отключить питание (зажигание, то координаты будут не корректны. 

Здравствуйте. В поездке маяк отправляет координаты примерно раз в 5 секунд. 

За это время маяк не переместится в пространстве на большое расстояние. 

Если отключить питание и перемещать маяк, то частота отправки данных никак не повлияет на последнюю переданную точку пока у маяка было питание.

добрый день. Второй вопрос - требуется для уточнения первого. Скажите, а частота обновления координат и частота обновления положения на экране приложения совпадают? как синхронизировать? Смысл в том, что может он и отправляет координаты раз в 5 сек, но по факту получается так: Машина стоит в 400м от последней отображаемой координате в приложении. Могу сделать скрины. То есть я уже на парковке во дворе, а машина отображается еще на центральной улице. 

я смотрел на приложение во время езды и засекал - примерно 20-30 сек обновляется экран (ну или координаты). 

То что Вы написали, про работу трекера без батарее - ну даже как то обидно стало, не знаю кем надо быть, чтобы думать что он еще и при отключенном питании работает или как некоторые уверены, что трекеры работают вообще без СИМ по ГПС (фильмов насмотрелись).

Просто по факту я не понял назначение трекера без батареи. Выходит, что схема подключения - ТОЛЬКО НА ПРЯМУЮ ОТ АККУМУЛЯТОРА, иначе в нем нет смысла, так как редко обновляет координаты и не отображается в приложении, когда оно не запущено. То есть если её угнали глупые воры, которые не глушать ГПС, то все равно не найти. Звонить тоже бесполезно, без питания он и на смс не ответит, даже если обновил координаты перед выключением зажигания. Подключать напрямую - тогда он будет всегда выдавать, что в сети, так как питание через USB без провода управления. В общем надо допиливать оборудование и ПО.

Извините что так долго не комментировал. ответ пришел на 8-9 мая, а в эти дни ГПС в городе заглушили и не было объективной оценки работы оборудования. 

Из объективного - наверно подключать его через пауэрбанк или напрямую от аккумулятора.

+1

Здравствуйте.

Скажите, а частота обновления координат и частота обновления положения на экране приложения совпадают?

Нет. Устройство отправляет местоположение в поездке примерно каждые 5 секунд. Приложение обновляет данные на карте примерно раз в минуту. Приложение загружает пакет точек, которые передало устройство на сайт.

Просто по факту я не понял назначение трекера без батареи

В ассортименте продукции StarLine Есть маяки М15 и М17 которые могут работать от батареек без внешнего питания. Маяк М18 работает от внешнего питания по USB. Маяк М18 PRO может подключаться к бортовой сети автомобиля.

не отображается в приложении, когда оно не запущено

Маяк передает точку на сервер вне зависимости от работу или использования приложения. Приложение получает данные уже с сервера.

В общем надо допиливать оборудование и ПО.

Какие из заявленных функций не выполняет устройство?

"Нет. Устройство отправляет местоположение в поездке примерно каждые 5 секунд. Приложение обновляет данные на карте примерно раз в минуту. Приложение загружает пакет точек, которые передало устройство на сайт."

Тогда как Вы объясните, что после парковки, машина отображатеся на расстоянии примерно 200м от фатического ее нахождения. и это всегда двор, а значит 200м это примерно секунд 40-60. При этом, как вы утверждаете, приложение и спустя минуту и до бесконечности не обновляет положение авто, при движении по двору у меня была бы погрешность в 50м, при самом неудачном раскладе.

"В ассортименте продукции StarLine Есть маяки М15 и М17 которые могут работать от батареек без внешнего питания. Маяк М18 работает от внешнего питания по USB. Маяк М18 PRO может подключаться к бортовой сети автомобиля."

Да М18 я тоже могу запитать от бортовой сети. Разница ведь только в факте физического расположения преобразователя с 12 до 5В. В устройстве или вне.

"Маяк передает точку на сервер вне зависимости от работу или использования приложения. Приложение получает данные уже с сервера"

Именно исходя из этого я и планировал пользоваться только приложением. Смс точнее, но прибор уже офлайн. Но толи прибор шлет данные не так часто на сервер, толи приложение лагает. 


"Какие из заявленных функций не выполняет устройство?"

Прибор с очень большой погрешностью выдает координаты автомобиля в конце пути, если подключать не напрямую к аккумулятору. Наличие хоть маленького аккумулятора (место позволяет) изменило бы ситуацию. 

 

Здравствуйте.

Тогда как Вы объясните, что после парковки, машина отображатеся на расстоянии примерно 200м от фатического ее нахождения.

Либо нет стабильной связи со спутниками, либо нет стабильного выхода в Интернет. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы устройства и проверки его расположения.

Прибор с очень большой погрешностью выдает координаты автомобиля в конце пути, если подключать не напрямую к аккумулятору.

Точность и частота данных не зависит от источника питания Маяк передает данные пока он включен. Рекомендую посетить установщиков для проверки работы устройства.