0

Загорается ЧЕК при автозаводе Mazda CX-30

Vadim Mazda 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 11

Добрый день, машина Mazda CX-30 2021 года, американец 2,5л 4wd, (сборка Мексика), установил перед новым годом сигнализацию Starline S96 v2 с GPS и GSM модулем в комплекте, все работает, но при автозаводе с сигналки у машины выскакивает ЧЕК с ошибкой U0155 - (Ошибки коннекта между электроными блоками).

Ошибка выскакивает только при автозаводе через сигнализацию, с ключа когда завожу машину не выскакивает, ошибка самоисчезает после того как полчаса на машине проедешь и перезаведешь с ключа.

Установщики звонили в поддержку старлайн и попробовали сделать все что им посоветовали, меняли CAN шины местами, обновляли и откатывали прошивку сигнализации и CAN шины, ставили прошивку от Mazda 3, переискали глушилки (думали в америке установили) в общем испробовали все что можно, но проблема так и не ушла, сказали что возможно проблема в том что прошивка под Mazda CX-30 только одна и скорее всего она под европейскую версию заточена, а под американскую еще нет, можете подсказать что можно сделать или выйдет ли прошивка под американскую версию Mazda CX-30

Здравствуйте. При использовании бесключевого обхода штатного иммобилайзера могут возникать ошибки. При запуске с ключа никаких ошибок быть не должно. У Вас включена остановка двигателя при снятии с охраны?

добрый день, да включена, машина глушится после снятия с охраны после того как с автозавода заведена, просто читал у других mazda cx-30 таких проблем нет с точно такой же сигнализацией, вот и грешим на саму прошивку, может у американцев что-то по другому

у Американцев легко будет что-то по-другому.

Если чек горит только на автозапуске - то ничего страшного быть не должно. При запуске с ключа чека быть не должно.

ну так его и нет когда с ключа завожу, просто напрягает что с автозавода чек постоянно выскакивает, вот и хотел узнать, может прошивку поправят под американскую версию, просто модель новая всего одна прошивка на выбор

есть какие-то варианты решения проблемы или это все?

или оставлять как есть, или переделать обходчик на обычный ключ

спасибо за совет, но все таки хотелось бы чтоб как на европейских версиях работало все без проблем, ключ у меня только один, надеялся что просто дадут запрос разработчикам и выпустят прошивку под американскую версию Mazda CX-30, в любом случае таких моделей в будущем станет больше и проблема с ошибкой повторится

ой ну так купите европейскую версию если хочется чтоб как на ней.

пилить прошивку на одну машину - ну попробуйте попросить установщика чтоб он связался со своим регионалом и попробовали почитать что там на машине происходит и почему появляется чек. Маловероятно что получится что-то изменить при этом.

а то что машин будет больше - так это в каждой теме написано. каждый пишет что завтра вся страна на таких же машинах уже ездить будет.

ну накипело уже.

Бесключевой обход - взлом штатной защиты. Естественно машине это не нравится и могут ошибки быть. Поэтому и мягкой посадки нет. 

Не нравится как работает бесключевой - используйте обход с ключом. 

Обход с ключем это ведь придется ключ второй к ней докупать и в ней его прятать?

Установщики сутки с ней ковырялись не смогли исправить, звонили в Starline поддержку, выполнили все что те им посоветовали, сказали тему создать чтобы старлайн в курсе был что прошивка не подходит, может в будущем запилят чтоб я потом просто обновился.. Ну и как бы чтоб все были в курсе что существует такая проблема и вы установщики сутки не тратили на поиски решения проблемы

это ведь придется ключ второй к ней докупать и в ней его прятать?

Если в компоекте с машиной не было второго ключа, то да. Дописывать еще один и прятать его в специальном блоке обхода внутри. Сигналка будет его включать только при автозапуске.

сказали тему создать чтобы старлайн в курсе

Тему нужно создавать не Вам, а установщикам. Чтоб они описали все подключения, все настройки и все рекомендации которые они выполняли. Без этой информации тема получается бесполезной.