0

свободные руки на i95. Установщик не может реализовать эту функцию?

Установщик Протект+ на Потапова 2Б в СПб не может реализовать функцию для иммобилайзера i95 СВОБОДНЫЕ РУКИ. Машина шкода октавия А8 2021 года. В инструкции по установке и эксплуатации это есть, реализовать это не могут и докузывают, что это не возможно. На машине присутствует только штатный иммобилайзер, управление центральным замком с ключа. Прошу подтверждения или опровержения позиции установщика.

Какую роль выполняет i95 в авто?  Он замком капота управляет?

+1

Необходимо открывать замки дверей. Исходя из инструкции управление осуществляется сигналами (открыть, закрыть) на центральный замок автомобиля. Автомобиль шкода октавия А8 2021 года со штатным иммобилайзером.

+1

У Вас штатный ключ от авто есть? Вы закрываете авто с ключа ДУ или с личинки?

Здравствуйте. Иммобилайзер i95 - это аналоговое устройство. У него нет цифровых интерфейсов CAN. У него есть 2 выхода, которые подключаются либо к дополнительному замку капота, либо к центральному замку автомобиля. 

Octavia A8 использует управление замками по цифровой шине CAN. Реализовать аналоговое управление центральным замком на этом автомобиле довольно сложно.

+1

При этом в инструкции к данной модели есть возможность реализовать эту функцию подавая сигналы на центральный замок автомобиля? Или это не так? Страницы 8, 12, 28 инструкции говорят об этом?!

Здравствуйте.

У иммобилайзера i95 есть 2 выхода. Аналоговые выходы. Не цифровые. Они могут использоваться для управления центральным замком.  На новом автомобиле Octavia A8 правильнее использовать цифровое управление центральным замком. Реализовать аналоговое управление центральным замком на этом автомобиле довольно сложно. Потребуется резать довольно много проводов в автомобиле. Для Octavia A8 лучше подходит устройство i96. В нем есть поддержка работы с цифровыми шинами.

-1

Я не установщик, но понимаю следующее, что в карте двери водителя есть микропереключатели на замок (заблокировать, разблокировать) и положение двери (открыта или закрыта). Т.е потребуется ТРИ провода?

В автомобиле децентрализованное управление замками. Подав сигнал на водительскую дверь (имитация открытие ключем) все остальные откроются по сигналу блока сами и наоборот.

+1

В двери водителя стоит блок управления электрикой двери. Его работа также зависит от активности цифровой шины и от статуса штатной сигнализации. Когда автомобиль переходит в режим энергосбережения блоки управления в дверях выключаются. 

Все немного сложнее, чем просто переключатель в двери.

-2

Все правильно. Но когда Вы открываете дверь штатным ключем. Что происходит?. Проварачивается эксцентрик, замыкает соответствующий микрик и ..... (подает сигнал на дверной, он на общий, далее по схеме) двери открываются. И наоборот ....... Так если использовать эти микропереключатели (они не на шине CAN), то будет счастье. Смотрим страницу 8, 12, 28 инструкции к иммобилайзеру. А Вы как специалист пытаетесь опровергнуть инструкцию производителя. Или есть еще, что-то, что ставит заявления производителя "СВОБОДНЫЕ РУКИ" под сомнение?

+1

Здравствуйте.

А Вы как специалист пытаетесь опровергнуть инструкцию производителя.

Выше неоднократно указано что установить возможно, но сложно.

Проварачивается эксцентрик, замыкает соответствующий микрик и .....

Для реализации аналогового управления нужно подключаться непосредственно к этому переключателю. Для этого может понадобиться разобрать замок и паять провода прямо к его контактам. Потребуется добавлять провода в дверь, если в разъеме есть свободные пины.

Более корректно организовать управление по цифровой шине CAN. Тогда не требуется такого вмешательства в системы автомобиля.

Также важно чтоб переключатель личинки мог управлять центральным замком и отключать штатную сигнализацию даже при энергосберегающем режиме шины CAN.

Я понял, что для современных автомобилей нужен i96. Но в продаже его нет?! Везде i95?!  С другой стороны правильнее бы было обсуждать для защиты автомобиля не функцию СВОБОДНЫЕ РУКИ, а использовать выводы для блокировки капота. Ни установщик, ни представители Старлайн мне этого и не предложили. Это очевидно. Значит - не специалисты по противодействию угона. Есть более профессиональные ребята, надо идти к ним. Спасибо за участие.

Спасибо за сообщение. В данной теме Вы задали вопрос о реализации функции Свободные Руки. В первых сообщениях для Вас указано, что выходы можно использовать либо для управления центральным замком, либо для управления замком капота. 

Но в продаже его нет?! Везде i95?!

Продажей i96 занимается компания Стартфон: http://ifar.su/index.php/starline-i96-immo