0

Включается блокировка двигателя в мороз

Точно такая же проблема в мороз. Включается блокировка двигателя. Устанавливал иммо 95 в официальном сервисном центре Starline в г.Киров. На форуме чел.высказал предположение, что проблема в аппаратной части иммобилайзера. Акселерометр меняет свои свойства при морозе. Теоретически, думаю, возможно приделать "костыли" в программной части, но вряд ли это будет интересно Starline.

У меня, правда, глохнет после -23. До этого года таких зим у нас не было, поэтому 4 года не выявлялась проблема

Здравствуйте. Наиболее вероятно при запуске двигателя в -23 и ниже, автомобиль вибрирует сильнее и срабатывает датчик движения в иммобилайзере. Рекомендую посетить установщиков для проверки настроек чувствительности датчика. Возможно потребуется перенос блока иммобилайзера на другое место, если у Вас часто такие морозы.

Возможно, но это не удобно. Спасибо. Я считаю, что правильнее, еще года 2 назад, было бы сделать доработку хотя бы на программном уровне. А то приходится это делать вручную с доп.реле.

Здравствуйте.

Какую именно доработку нужно сделать и какие реле Вы используете для уменьшения вибрации двигателя?

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к автору доработки (Константin089) https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/39312-i95-lux-glushit-dvs-pri-avtozapuske-v-moroz#. Но он ее выполнил на аппаратном уровне. Думаю, у вас есть возможность воплотить его идею программно.

+1

Спасибо за сообщение.

В предложении по ссылке автор выключает иммобилайзер на время работы автозапуска. Если для Вас это комфортный вариант - то прошу повестить установщиков и обсудить добавление нужных подключений.

На программном уровне невозможно внести такие изменения, потому что иммобилайзер - это автономное устройство. Он не различает автозапуск от обычного запуска двигателя при попытке угодна. Иммобилайзер никак не связан с блоком охранной системы.

В Вашем случае к блокировке приводят усиленные вибрации двигателя при низких температурах. Для решения задачи, как и указано выше, рекомендую посетить установщиков для проверки настроек датчика движения и расположения блока иммобилайзера.