0

Специфичное ПО для i95

valerycpp2 5 years ago updated by антон 5 years ago 4

Доброе время суток. Есть ли возможность в будущих версиях немного изменить логику работы обработки концевиков на иммо i95 или добавить настройку в таблицу конфигурации? Авто Ford Focus. Сигнал с концевиков подается как постоянный минус, а в случае, открытии двери бесконечное сопротивление (обрыв). Таким образом режим "Свободные руки" работает, только в случае, если двери открыты. Для решения данной ситуации вижу два пути: реле НР, либо оптопара. И то, и другое, требует наличия постоянного питания (пусть даже малого).

CAN адаптер тоже выдаст статус концевиков.  Если начнете про цену говорить, так надо было ставить более подходящие к автомобилю и логичные к установке устройства.

Антон, про цену я не буду говорить, модуль CAN присутствует в машине (2can+2lin), просто не совсем понимаю, как можно настроить его входы/выходы. Если идёт речь про какой то специфичный модуль, то оптопара будет гораздо быстрее срабатывать. 

В самом простом варианте нужно это - сигма 10.  Если хочется по кулибничать, то я лет десять назад собирал на uln2003, подпаивался к DIP корпусу и получал все инвертированые статусы. На штатных концевиках не "бесконечное сопротивление, обрыв", там появляется некое напряжение, для включения ULN2003 хватает. 

Про более логичное оборудование я имел ввиду что то типа этого 

Здравствуйте. Ваше пожелание передам разработчикам, но на ближайшее время подобных изменений ПО не запланировано.