0
Answered

Модуль обхода штатного имобилайзера BP-03

Морозов Роман 5 years ago updated 5 years ago 7

Добрый день! У меня такая проблема....после трех лет эксплуатации перестал работать автозапуск. Приехал к официальным дилерам StarLine в г.Кемерово и они приговорили обходчик имобилайзера. Произвели его замену на такой же и на то же место где стоял старый. все стало работать, но с одним нюансом, новый обходчик дает при срабатывании наводку на мультимедийное головное устройство (треск в колонках). Приехал опять к официалам они его перенесли немного подальше от головного устройства, но это не помогло. Подскажите наводка это нормальное явление, или обходчик попался бракованный? И можно это как то устранить? Со старым обходчиком таких проблем не было.

GOOD, I'M SATISFIED

Хорошо.

Satisfaction mark by Морозов Роман 5 years ago

Здравствуйте. Ни А94, ни модуль обхода не имеет отношения к иммобилайзерам StarLune.

По Вашему вопросу: наводки наиболее вероятно идут от кабеля трансивера, а не от обходчика. При функции Вызов водителя наверняка в колонках будет тот же звук. Для решения скорее всего поможет перенести кабель подальше от штатной радио антенны. 

А к чему это тогда имеет отношение?! Вызов водителя это что? Опрос сигнализации? Если да, то при опросе этого звука нет.

А к чему это тогда имеет отношение?!

Правильная тема для Вас StarLine A94, StarLine A64

Вызов водителя это что? Опрос сигнализации?

Нажатие или удержание (в зависимости от ПО) кнопки на антенне сигнализации. Чаще всего звук в колонках возникает при обмене информацией между центральным блоком и брелком.

Для решения задачи Вам стоит обратиться по месту установки. Если есть подозрения на обходчик штатаного иммобилайзера, то для проверки можно его отключить. Крайне редко встречаются случаи в которых обычное реле дает наводку на колонки. 

Отключив обходчик наводки не будет. Со старым такого не было и при нажатии любых кнопок сигнализации такого нет. Антенна спрятана под панелью. Наводка появляется только при нажатии педали тормоза, когда переводишь машину с автозапуска.

В любом случае стоит обратиться по месту установки. Наиболее вероятно, обходчик не при чем. Возможно, при монтаже обходчика переместили антенну сигнализации или ее кабель. К сожалению, дистанционно проверить не сможем.

Хорошо! Спасибо. Только я уже один день потратил у них и они к сожалению проблему не решили. Спасибо за помощь!