0

i96can + R4 есть вопросы

albar31 5 years ago updated 5 years ago 6

Стоит i96Can + R4 + a93 c автозапуском. Есть два вопроса:

  1. Машина заведена дистанционно и работает, время дистанционного запуска не законченно. Когда машина заводилась метки старлайна рядом не было. Подхожу к машине с меткой, (соответственно иммо видит метку) и в этот же момент машина глохнет и сразу же заводится снова для продолжения отработки времени дистанционного запуска. Вопрос в том нормально ли это что машина глохнет при обнаружении метки иммобилайзера?
  2. Помогите понять как иммо будет блокировать двигатель в антиразбое по пропаданию метки: произойдет блокировка по кан-линии, не задействуя аналоговую блокировку в реле R4, или же одновременно сработает и кан-блокировка И аналоговая блокировка, несмотря на то что шина КАН не закорочена и не повреждена?

Добрый день.

Кодовое реле R4 подключено к i96 или к А93?

Подключено к i96

Добрый вечер.

Какое ПО используется в вашем иммобилайзере?

Последнее на 28.12.2018 г., в этот день производилась установка (проверяли на обновление, версия i96v2). Машина с keyless, nissan x-trai t32 cvt 2.0L это на всякий случай. В настройках i96 стоит блокировка keyless по Can. Одна из основных причин для чего он и ставился, чтобы усилить возможности a93. 

Добрый вечер.

В настройках i96 стоит блокировка keyless по Can

Это и является причиной глушения двигателя самим автомобилем, т.к. для поддержки зажигания при бесключевом обходе штатного иммобилайзера в CAN-шине должна отсутствовать лишняя информация. При появлении дополнительной информации на разблокировку Keyless двигатель глохнет. Это особенность бесключевого обхода штатного иммобилайзера вашего автомобиля.

произойдет блокировка по кан-линии, не задействуя аналоговую блокировку в реле R4, или же одновременно сработает и кан-блокировка И аналоговая блокировка, несмотря на то что шина КАН не закорочена и не повреждена?

Блокировки будут активированы одновременно.

Спасибо за ответ.