+2

Как разблокировать замок капота Starline.

Atlant blg 5 years ago updated by Sergei Panteleev 4 years ago 8

Добрый день!

На машине установлен иммобилайзер и электромеханические замки капота.

Не завелась машина после недели морозов. Вставил ключь, повернул в первое положение, прозвучал щелчок замков, потянул за рычажок, капот открылся. Вытащил аккумулятор, захлопнул капот.

После того как отогрел аккумулятор, решил вернуть его на место. Но возникла проблема, капот не открывается. Когда тяну за рычажок штатного тросика, тросик идёт без напряжения. В норме так быть не должно.

Позвонил в сервисную службу. Ни чего дельного посоветовать не смогли. Только с силой нажать на капот (дозахлопнуть) и после попытаться снова открыть.

Кто-нибудь сталкивался? Буду очень признателен!

-3

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться к установщикам за помощью в решении вашей ситуации.

А иммобилайзер без питания замки держит открытыми?

-1

Если обесточить авто, вытащить аккум или сбросить с него клеммы и закрыть капот, замки (капот) уже из салона хер откроешь.

Самое смешное, что сервисная служба не может и не знает как помочь от слова СОВСЕМ! Они, что то мямлят из серии "А вы фары протирали, а по колёсам пинали?".

Я открыл колхозным методом с просторов Ютьюба с применением заряжающего устройства для аккумуляторов....на свой страх и риск.

При установке хотя бы предупреждали , что возможны такие последствия. Сейчас собираюсь менять авто и уже под большим вопросом, буду ли приобретать охранную систему данного производителя.

Для таких случае есть аварийный трос.

+1

До него сначала нужно добраться.

-1

Здравствуйте.

Замок останется закрытым, пока не получит команду на открытие. Также останется открытым, пока не получит команду на закрытие.

Без аккумулятора электрический замок не сможет поехать и изменить положение.

Для открытия при разряженном аккумуляторе существует огромное количество аварийных вариантов. От спрятанных тросов, до блоков дополнительного питания с отдельным пин кодом.  Сама сигнализация только дает команду на открытие или на закрытие при наличии штатного питания. Все нештатные, резервные и аварийные сценарии предусматривает сам мастер по согласованию с клиентом.

Как открывается замок на Вашем автомобиле - знает только мастер, которые его устанавливал. Стандартного универсального решения нет. Смысл замка потеряется если делать на всех авто один и тот же алгоритм аварийного открытия.

Согласно Правилам форума прошу создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов.

замок какой у вас установлен? Чупа чупс или в разрыв штатного троса?

Скорее всего произошла поломка ШТАТНОГО замка капота автомобиля.

О том как открыть ШТАТНЫЙ капот можете попытаться найти в Интернете.