0

Можно ли поставить дополнительный иммобилайзер в kia picanto в моем случае?

Джесси Ливермор 9 лет назад обновлен Вася Пупкин 9 лет назад 4
Господа,поставил Вашу сигналку с автозапуском, чтобы в мороз не было проблем, зимой намучался, т.к. аккумулятор малой емкости. Думал за одно иммобилайзер воткнуть дополнительный, купил даже его, пиновый, тоже Вашей фирмы.
Но мастер говорит, что уже в пиканте есть штатный иммобилайзер и дополнительный может конфликтовать, будут глюки, на ходу буду останавливаться и вовсе он не нужен мол.

Ну ок, сигналку поставили, все круто. Но про иммобилайзер хочется прояснить вопросик, его правда нельзя воткнуть и правда будут глюки, или мастер просто не захотел брать на себя ответственность или возиться с ним?

И правильно ли я понял, что при установке сигналки с автозапуском, был использован обходчик иммобилайзера и сейчас автомобиль как будто без него вовсе? (без штатного тоже)

Ну поэтому я хотел воткнуть еще один иммобилайзер, дополнительный. Однако мастер заверил, что без ключа авто не поедет, как только снимаешь с ручника - глохнет. Или передачу с паркинга - тоже. Мол защита этого же иммобилайзера в принципе остается.

Соответственно хочется знать, возможно ли поставить дополнительный иммобилайзер на мое авто? ОСтается ли защита старого иммобилайзера или обходчик сводит его защиту "на нет"?

Спасибо

Но мастер говорит, что уже в пиканте есть штатный иммобилайзер и дополнительный может конфликтовать, будут глюки, на ходу буду останавливаться и вовсе он не нужен мол.
Просто не хочет ставить... 
Что бы ответы получить поточнее - напишите модель иммо ,который хотите установить.
Посмотрел .. http://can.starline.ru/ тут нет поддержки Вашего....
т.е. просто так поставить не получится.


Но по поводу того что он будет мешать работе штатного иммо - это не правда.
Смените мастера. Правда... И иммобилайзер купите тот, который скажет нормальный мастер. Его и поставьте и будет всё хорошо.
Штатный иммо обходится сигнализацией только на момент запуска авто, но проблему представляет только для автовладельца и установщика. Угонщиков штатные иммо не парят вообще, так что не переживайте за него. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho