+1

Иммобилайзер i95 Эсо. Автономное питание.

Конструктор 8 years ago updated by Александр Желябов 8 years ago 1

Здравствуйте! Скажите, как можно сделать автономное питание для данного иммобилайзера? Чтобы он (иммобилайзер) не зависел от штатного аккумулятора. Какие параметры дополнительного источника питания должны быть? Минимальные и оптимальные.

Какая у Вас задача - обезопасить штатный АКБ от разряда или что? Как будете использовать ИММО - по назначению в качестве блокировки двигателя?

Ну а так в принципе по порядку:

1. Нужен альтернативный элемент питания - резервный АКБ.

2. Емкость можно оценить по параметрам потребления ИММО и включенных блокировок - согласно заявленным параметрам в описании (для разных режимов работы - Вы же не описали в каком режиме будете эксплуатировать). Я не могу подсказать конкретные цифры, т.к. не проводил реальных испытаний, измерений и я не собирал каких-либо сведений об опыте эксплуатации.

3. Резервный АКБ будет питать цепи отдельно от штатной проводки или всетаки будут объединяться. Это же относится к вопросу как будете поддерживать заряд резервного АКБ - будете снимать для подзарядки или врезаться в штатную проводку для подзаряда от генератора. При объединении требуется диодная развязка что бы разделить два АКБ и не разряжать друг друга.

P.S. есть еще вопрос - возможно ли полностью разделить систему авто и ИММО, но при этом иметь связь через контакты блокировки и "зажигание" - не приведет ли это к последствиям?

Заключение: если Вы планируете использовать ИММО по назначению, то предлагаю не извращаться, т.к. в режиме ожидания (зажигание отключено) потребление 2.4 мА(по паспорту) несоизмеримо с потреблением других электропотребителей.