0

Выбор сигнализации на Мегана 2

Карасев70 2 years ago updated by Старик 1 year ago 16

Здравствуйте, помогите с выбором сигнализации!!! Автомобиль Рено Меган 2 2004 года выпуска, седан 113 л.с., с ключ картой. Какую сигнализацию приобрести на данный автомобиль. Многие отказываются ставить или попросту не знают, что поставить... Спасибо.

+1

Если многие отказываются ставить что изменится если будет сигнализация? 


1 найти установщика

2 выслушать его предложения по модели. 


Поставить можно всё что угодно на меган2, начиная с а93... Любую из линейки старлайн

Многие не значит ВСЕ. Установщик говорит, что желательно поставить а91 или а94, но российскую, а не Китай...Найти такую проблемно.

+1

поставить а91 или а94

Странный выбор , наверно отому что нашел карты установок с этими моделями , давно снятыми с производства.

 

Я предложил бы Е96

т.е. именно на мегана2 2004 года выпуска, с кнопкой старт/стоп без ключа зажигания подойдет, например, StarLine A93 v2?


Легко. 


Возможностей а93 в2 больше чем в а91

Я Вас понял, попробую поговорить с установщиком. Спасибо!!!

Вот Вы пишите: "карты установок с этими моделями", а где взять карты установок к а93 в2?

Поискать в интернете ,может кто то делал...

Если установщик ставил на меган А91 то по ее принципу поставит А93. Все там просто

Спасибо!!!!!

Я бы ставил Е96. Там гибкости больше чтоб к меганам подходила. И задержки на карту в обходчике, и количество нажатий кнопки когда карта есть, когда нет, и задержки перезапирания замков после имитации открытия двери.

Но если установщик предлагает А91 и А94, то Е96 не факт что он осилит.

договорились на а93 в2...

Здравствуйте, Сигнализацию я поставил почти сразу, после нашей переписки. Но только на днях обнаружил вот что: у меня Меган 2 2004 года выпуска с кнопкой старт-стоп, сигналку поставил а93v2. И вот только на днях я обнаружил (морозы сильные начались), что после автозапуска, когда машина проработает 20 минут и заглохнет, то около 20-25 минут работает информационный дисплей на панели и часы и, если не выключить отопитель, то он тоже. Потом всё отключается. Подскажите, пожалуйста, это как то можно откорректировать брелком от сигнализации или надо ехать к установщику? Спасибо...

Нужно сделать задержку между отключением обходчика и имитацией двери несколько секунд , тогда отопитель будет сразу отключаться. 

В любом случае к установщику нужно обращаться...

+1

Здравствуйте. Нужно показать работу системы установщику. Возможно мастер изменит настройки функции имитации открытия двери.

В любом случае к установщику нужно обращаться...

Да. Потому что неизвестно - каким именно каналом он сделал имитацию двери и каким каналом - управление цепями обхода иммо.

Есть вероятность, что он использовал  для имитации двери канал в стандартной настройке "имитация двери". Но УВЫ - в этой машине стандартная имитация сразу после окончания запуска  - ЭТО РАНО. Надо делать импульс в концевик двери с более длительной задержкой от момента глушения двигателя. Очевидно он не знал этого нюанса... Надо переводить канал в гибкую настройку и писать для него программу гибкой логики, которая будет формировать НЕСТАНДАРТНЫЙ импульс с требуемой задержкой (придется поэкспериментировать)...

Но какой именно канал? У сигнализации их много. Какой использовал установщик - известно только ему...
Если у Вашего установщика возникнут вопросы - пусть пишет нам на этот форум, но в раздел для УСТАНОВЩИКОВ. Мы с радостью поможем коллеге. Так будет проще и быстрее, чем играть через Вас в деДскую игру "глухой телефон"...