0

Мягкая посадка - Renault Arkana, 2019 - 2021, кнопка Start-Stop vs StarLine S96 v2

Добрый день,

Как настроить корректную "мягкую посадку" Renault Arkana, 2019 - 2021, кнопка Start-Stop vs StarLine S96 v2 и вообще откорректировать работу автозапуска? Сейчас после дистанционного запуска из приложения StarLine не всегда срабатывает бесключевой доступ по штатной карте автомобиля. Чтобы не было проблем пришлось включать функцию свободные руки в StarLine. Далее, когда садишься в автомобиль на нажатие Start-Stop автомобиль не реагирует. При нажатии на педаль тормоза двигатель глохнет. В настройках через StarLine Mastrer выставлено:

Система запуска двигателя - Замок зажигания.

Управление обходом штатного имобилайзера - CAN LINE

Условие поддержки зажигания - Нажатие на педаль тормоза 30 секунд (или как-то так)

Что смущает:

Пункты "Не останавливать двигатель по CAN-LIN при вежливой посадке" и "Активировать силовые выходы при управлении запуском..." не активны.

При выборе системы запуска двигателя отсутствует вариант "Управление запуском по CAN-LINE" (видел на фото в инете)

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Хорошо. Тогда немного переформулирую вопросы:

1. Почему не всегда при автозапуске срабатывает открытие дверей при использовании штатно1 карты бесключевого доступа?

2. Возможна ли организация "мягкой посадки" у меня на автомобиле без захоронения в системе одного из ключей. Дело в том что если выполнить автозапуск сидя в машине с штатной картой бесключевого доступа, то по нажатию кнопки "Srart" можно начать движение без глушения двигателя.

Дилер, у которого я устанавливал систему, говорил что переход от дистанционного запуска к движению невозможен без перезапуска двигателя, хотя в описании прошивки CAN и настройках самой сигнализации такая функция заявлена.

в описании прошивки CAN и настройках самой сигнализации такая функция заявлена.

Потому что сигнализация это может, а вот авто не всякий позволяет сделать перехват зажигания (мягкую посадку).

Ну вот я и хочу от профессионалов получить ответ лукавит дилер или нет. И если настройки не сильно сложные может быть предоставят инструкцию чтобы я сделал это сам.

Со стороны охранного комплекса ограничений нет. Функция Мягкой Посадки зависит от самого автомобиля, его комплектаций и ПО штатных блоков.

Дистанционно проверить доступность функции на Вашем автомобиле не получится.