0

Бесключевой автозапуск на Chevrolet Cruze

nrdmc 4 years ago updated 4 years ago 8

Здравствуйте! Имеется сигнализация Starline A93 на а/м Chevrolet Cruze 2011 г.в., МКПП. При установке мастер сказал, что для автозапуска необходимо поставить обходчик с ключом. Сейчас читал обзор на данную сигнализацию и узнал, что в комплекте идёт модуль бесключевого автозапуска. Такую же сигналку родственнику поставили на Kia Rio без всякого ключа. В связи с этим у меня возник вопрос: действительно ли на Chevrolat Cruze необходим обходчик, или просто мне попался не самый толковый мастер, и есть возможность обходчик убрать? (устанавливал НЕ в оф.сервисе Starline). Спасибо!

действительно ли на Chevrolat Cruze необходим обходчик,

CAN модуль выполняет эту функцию.

Он у вас установлен?

Да, установлен и CAN-модуль, и обходчик.

CAN-модуль и выполняет функцию бесключевого обходчика.

С мастером не повезло.

Понял, спасибо, обращусь в официальный сервис.

Здравствуйте. Функция обхода добавлена в декабре 2017 года. Вполне возможно на момент установки системы, бесключевой обход был еще недоступен для Вашего автомобиля. Возможно мастер сделал все верно на момент установки.

Да, сигнализация устанавливалась в 2015 году. Хотя на Rio каким-то образом такую же сигнализацию установили с бесключевым обходом летом 2017-го.

Подскажите, как тогда правильнее убрать обходчик? Для этого нужно заменить CAN-модуль на более новый?

Для другого автомобиля функция обхода появилась раньше. Это не какой-то готовый блок. Это дополнительная функция, которую постоянно дорабатывают. Постоянно добавляются новые машины, которые поддерживают функцию бесключевого обхода.

как тогда правильнее убрать обходчик?

Начать нужно именно с посещения установщика. Мастер проверит установленное оборудование. Нужно знать: поддерживает ли Ваша система работу с цифровой шиной LIN или нет. Можно ли обновить систему до бесключевого обхода. Дистанционно проверить не получится. Нужно чтоб мастер подключился и все проверил.

Понял, спасибо за ответ!