0

R6

shuter82 4 years ago updated 4 years ago 5

Ничего страшного не случиться, если на r6 повесить два привода, замок капота и замок АКПП?

и ещё, нужно ли подключать "зажигание" на комплекс с автозапуском?

Ничего страшного не случиться, если на r6 повесить два привода, замок капота и замок АКПП?

У выходов R6 есть максимально допустимый ток, которы они могут выдержать. Это указано в ТТХ устройства.

У электропривода замка есть РАБОЧИЙ ТОК, который тоже указан  в его ТТХ (или может быть измерен экспериментально амперметром, так как  в принципе он может зависеть от качества монтажа самого замка и плавности и легкости хода элементов, которые и должен перемещать электропривод при запирании/отпирании).

Нежелательно наргужать любые выходы любых устройст МАКСИМАЛЬНЫМИ токами , так как это уже ГРАНИЦА и за ней  - выход из строя неизбежен. Поэтому надо для повышения надежности и долговечности работы оринтироваться на 50-70% нагрузки от максимума.

Дальше чистая математика - скадываем токи двух замков и сравниваем - сумма меньше 70% макксимума для выходов R6 или нет? Если меньше - смело вешаем два замка, если больше,  то   тогда берем ДВА РЕЛЕ

http://www.ultrastar.ru/1417/1418 ,подключаем их к  выходам R6 подобающим образом, а уже контактами этих реле коммутироум токи до 15-20А без опасений сгорания контактов этих реле...

Впрочем можно так поступить сразу же, безо всяких измерений и расчетов. 

и ещё, нужно ли подключать "зажигание" на комплекс с автозапуском?

Если речь про вход "зажигание" самого R6, то да, обязательно (как впрочем и вход "зажигание" самой сигнализации), так как этот сигнал участвует во многих алгоритмах, в том числе и в алгоритме активации блокировок и без него R6  корректно работать не будет.

В описании к реле r6 есть только ток реле блокировки 10А, а допустимого тока на привод не нашёл. У привода потребление 2А, максимальное 4А, то есть на два привода соответственно 4А и 8А.

Здравствуйте.

https://help.starline.ru/r6/ru/rukovodstvo-po-ustanovke/tehnicheskie-harakteristiki

У привода потребление 2А, максимальное 4А

Вы уверены в этих значениях? Привод точно не будет потреблять выше 4А?

эти цифры из инструкций, можно померять, но максимальный ток без последствий для привода врят ли возможно узнать