0

Проблема при подключении StarLine A96

Здравствуйте, проблема такая. Пытаюсь настроить приложение андройд. Сим карта МТС. отправляю сообщения 00551  или 00581, но приходит ответ что ошибка отправки, соотвественно пароли и пин коды я не получаю.

Вызов на номер идет, денежные средства на счете карты имеюстя.

При звонке машина отвечает?

Здравствуйте.

У Вас есть красная пластиковая карточка от сигнализации?

Модуль GSM был в сигнализации с самого начала или Вы его установили отдельно?

Что именно говорит система если позвонить на ее номер? Берет трубку? Просит ввести пароль? Просит ввести код команды?

Если позвонить на номер система предлагает коды команд для блокировки авто, запуска двигателя и т.д.

Пластиковая карта есть. Про GSM не знаю где посмотреть?

Про GSM не знаю где посмотреть?

Посмотреть - это  надо машину разбирать... А надо-ли... Может попробуем без разбора пока кое-что прояснить?

Двайте-ка пока всё-таки разберемся кое с чем:

1) Вы купили машину с уже установленной сигнализацией и GSM-модулем в её составе у другого владельца,  при владении кототорого всё это и было установлено? И он просто Вам всё передал, включая КАРТОЧКУ красного цвета с данными GSM-модуля?

2) Вы купили  НОВУЮ машину в автосалоне со всем вышеперечисленным оборудованием? Или это Трейд-ин?

3) Вам  в машину  и сигнализацию  и GSM-модуль установили установщики в установочном центре или где-либо еще (но не в автосалоне) и Вы можете к ним обратиться?

4) Вам в машину сначала была установлена сигнализация (или Вы купили машину с сигнализацией), а поздее уже при Вашем владении был ДОустановлен GSM-модуль? Кто делал эту доустановку?

5) Вы знаете - что за SIM-карта находится в блоке GSM? Та, что шла с ним в комплекте или она была куплена Вами у сотового оператора и установлена  отдельно? Кто  её устанавливал? Что за тариф? Интернет на этом тарифе предусмотрен?

6) Ранее всё работало, а с некоторого момента перестало?  Что перед этой пропажей интернет-управления делали с машиной/сигнализацией?

6а)Или система только что установлена? Есть-ли возможность обратиться по месту установки  для решения вопроса?

Как правило это быстрее, чем долгая переприска по интернету...

7) КОМАНДЫ звонками и SMS  на номер машины система  охраны выполняет? (Вы пробовали что-то попросить её сделать после прослушивания списка команд)? Обратные сообщения о выполнении команд приходят? Ну типа: "подождите, команда выполнятеся" а позднее "охрана включена, замки дверей закрыты, мотор заведен"

Зная ответы на эти вопросы  -Дмитрию будет проще помочь Вам ЗАОЧНО или подсказать - куда обратиться ВЖИВУЮ, чтобы  с машиной и сигнализацией кое-что сделали те, кто умеет это делать.

Впрочем - если всё -таки  на 

отправляю сообщения 00551 или 00581,

приходит ответ НЕ

но приходит ответ что ошибка отправки,

 а приходит ответ "КОМАНДА НЕ ВЫПОЛНЕНА", то почитайте вот ЭТО

https://support.starline.ru/communities/30/topics/60403-komanda-ne-vyipolnena-00551

может поможет решить вопрос самостоятельно...

Добры вечер, я купила НОВУЮ машину в автосалоне со всем вышеперечисленным оборудованием.

Оператор МТС 4G+ LTE, тариф как я понимаю корпоративный Starline 3 руб. в сутки. Шла наверное в комплекте, мне ее выдали уже в салоне вместе с ключами и картой владельца Starline (где указан логи и пароль).

Команды звонками на номер выполняет (пробовала заводить автомобиль).

А вот кода посылаю смс на номер сим карты, мне выдает ошибка операции и входящих смс никаких нет.

и забыла добавить, что и в приложении на телефоне НЕТ СВЯЗИ

Балланс пополняли? 

Да, даже два раза. Сначала тоже думала в этом проблема)))

Здравствуйте.

А вот кода посылаю смс на номер сим карты, мне выдает ошибка операции

В каком именно месте возникает ошибка операции? Есть ли возможность прислать скриншот?

Опять автосалон...

Не исключено, что оборудование до сих пор не привязано полноценно одно к другому (GSM к сигализации) Екатерина,  если Вам показали расположение сервисной служебной кнопки VALET, то попробуйте сделать следующее: сделайте 7 нажатий этой кнопки примерно одно нажатие в полсекунды в режиме "снято с охраны", затем  включите зажигание машины, НЕ ЗАВОДЯ МОТОР. Если раздастся семь кряков сирены, то всё получилось и надо ЖДАТЬ секунд 30 - пока машина не поморгает поворотами/фонарями, а брелок не пиликнет. Как пиликнет - можно выключать зажигание. Привязка сделана.

Если расположение кнопки не показали - ПЛОХО (опять автосалон)... Тогда пробуйте тоже самое проделать с кнопкой на модуле связи - это коробочка с усом антенны на лобовом стекле. 

После того, как прошли процедуру привязки  - проверьте наличие ОБРАТНОЙ СВЯЗИ GSM - поступление  ответных SMS при управлениии через SMS и поступление   ответных речевых сообщений при отправке команд  через звонок

КОМАНДЫ звонками и SMS на номер машины система охраны выполняет? (Вы пробовали что-то попросить её сделать после прослушивания списка команд, произносимого системой после звонка на неё)? Обратные сообщения о выполнении команд приходят? Ну типа: "подождите, команда выполнятеся" а позднее "охрана включена, замки дверей закрыты, мотор заведен"

Только после того, как всё это заработает - есть смысл пытаться зарегистривроаться в телематике...

Прежде чем это делать - отправьте те самые команды 00551 00581 с целью проверки - что-то изменилось или нет в работе GSM-оборудования после попытки его привязки.

Спасибо большое за помощь. Но я поняла дорога лежит в автосалон. Где кнопка VALET располагается мне не показали. 

Но я поняла дорога лежит в автосалон. Где кнопка VALET располагается мне не показали.

Похоже, что так. Они должны устранить все свои недоработки бЕСПЛАТНО.

А именно: привязать оборудование (GSM к блоку сигнализации и к Вашему телефону) и ПОМОЧЬ Вам  зарегистрироваться в ТЕЛЕМАТИКЕ. Правила хорошего тона этого требуют. Кроме того - показать спрятанную кнопку  (если они её спрятали).  Если не прятали, то она совмещена с ИНДИКАТОРОМ сигнализацйии  - шайбочкой около 15 мм в диаметре, которая мигает синим при включенной охране... И  разъяснить - как ей пользоваться. Доверять-ли им ПИН-код с карточки аваприйного снятия с охраны (чтобы они продемонстрировали - как  система снимается с охраны аварийно) - Ваше право.

Здравствуйте. На А96 не нужно привязывать модуль. Такая процедура нужна на системах прошлых поколений.

Заехать в автосалон - одно из самых простых решений. Пока что дистанционно похоже что сигнализация никогда не выходила в интернет с момента установки.