0

Starline AS-96 не приходят пуш-уведомления на телефон

MDX 5 years ago updated 5 years ago 36

Такая ситуация: несколько месяцев назад перестали приходить уведомления на телефон. (iPhone). Приложение переустанавливал - не помогло. 

Здравствуйте. Перенастройте, пожалуйста, уведомления из личного кабинета с сайта starline.online и сообщите результат.

Если я правильно понял, то на сайте starline.online я захожу в Настройки - Настройки > Уведомления по событиям > Список правил. Далее я выбрал события. Однако в "каналах уведомления" есть только эмэил. Телефона нет. Тем не менее, если я даже выбираю эмэил и нажимаю сохранить происходит ошибка. Также сегодня с утра перестало работать приложение на телефоне. При попытке зайти оно само свапится вправо, происходит вечная загрузка на фоне логотипа авто. Переустановка приложения снова не помогла. 

А вот что происходит в приложении. Я не могу никуда зайти, свапнуть влево не получается, там идет "вечная" загрузка

Телефон появится в списке как только Вы зайдете в приложение. Для проверки установите приложение, пожалуйста, на другой телефон и войдите через него в свой аккаунт. Сообщите, пожалуйста, результат.

Поставил на телефон жены. Все тоже самое. 

так а что делать-то? Я тупо не могу зайти в приложение ни на одном устройстве

Здравствуйте. Получается ли у Вас войти в свой аккаунт на сайте starline.online ? Через мобильный телефон, либо через компьютер?

да, на сайте в личный кабинет заходу без проблем, сигналищация видна

Спасибо за информацию. Если доступ на сайт через компьютер работает, то проблема приложения вызвана работой самого телефона. Со стороны сервера нет ограничений на вход с телефона или приложения. Рекомендую проверить вход в приложение из разных сетей. (мобильный интернет разных операторов, wi-fi интернет в разных точках). Возможно провайдер интернета блокирует доступ для приложения.

ставил на разные телефоны, пробовал разных провайдеров, разные вайфаи. Везде ситуация одинакова: все работает ровно до тех пор пока я не введу свой логин и пароль. 

В приложении Демо режим работает исправно?

да, тоже самое. 

подскажите еще такой момент. Когда я удаляю приложение, затем заново скачиваю его в AppStore   При первой загрузке, там уже отображается мой логин (хотя не должен). Может быть в этом причина?

...впрочем, это не дает ответа на вопрос, почему на другом устрлйсьве приложение работает корректно ровно до тех пор пока я не введу свой логин и пароль

Спасибо за ответ. Рекомендую полностью удалить приложение, перезагрузить телефон и заново его установить. На втором телефоне проблема может повторяться если аккаунт apple на нем привязан тот же что и на первом телефоне. Ограничений со стороны сервера нет. 

Ребята, это уже не смешно. Приложение не работает даже на свеже созданном Apple ID!
За это время я успел:

Поставить на несколько других Apple устройств. Ситуация стандартная: все работает ровно до тех пор пока я не введу свой логин\пароль

Я менял Wi-Fi, операторов, страны. Ничего.
Я миллион раз переустанавливал приложение, делал хард ресет на телефоне. Ничего.

Скажите, что я уще должен сделать?

Почему, когда я беру чужой телефон устанавливаю туда приложение Starline или использую уже установленное оно работает ровно до тех пор пока я не введу свой логин и пароль???

Еще раз: у человека сигнализация Старлайн. У него полностью рабочее приложение. Я прошу его ввести свой логин и пароль и оно ложится точно также как я показал на срикнах выше. Как только он вводит свой логин и пароль - все нормально.

Я беру чужой телефон (там априори другой Apple ID). Скачиваю туда приложение. Захожу и все тоже самое... 

Здравствуйте. Спасибо за столь подробное описание. Над задачей уже работают программисты. Как только появится решение - я сразу же Вам сообщу.

Спасибо за ожидание. Прошу Вас попробовать снова войти на своем телефоне в приложение. В качестве логина, пожалуйста, используйте логин, который указан в аккаунте (именно lan**************om), а не логин с пластиковой карточки.

Если приложение все еще будет так же себя вести, то прошу Вас сменить пароль от аккаунта на другой через личный кабинет на сайте starline.online и предоставить его нам для тестирования. Прислать можно мне в личные сообщения.

Сообщите, пожалуйста, результат. 

В приложении я ввел вместо логина с карты lan**************om и пароль с карты - приложение ожидаемо написало ошибку аутентефикации

Здравствуйте. Теперь после восстановления доступа, какой ответ приходит на смс с текстом 

GPRS?

Я отправил СМС 00551 - ответа не было

Я отправил СМС GPRS? - никакого ответа также не последовало

Спасибо за ответ. Что отвечает сигнализация при звонке на нее?

Абонент находится вне зоны...

При таком ответе дистанционно мы ничего сделать не сможем. Рекомендую позвонить оператору Сим карты и проверить наличие ограничений на сим карте. Если ограничений нет, то нужно будет обратиться по месту установки сигнализации для проверки подключений и исправности сим карты.

Спасибо за оперативную помощь. Завтра еду к установщикам. Одна из возможных проблем - некачесвтенная СИМка.

Здравствуйте. Рекомендую также попросить мастера сразу проверить настройки интернета, настройки сервера мониторинга и возможно обновить версию ПО Сообщите, пожалуйста, результат после визита в сервис. 

Здравствуйте. Докладываю. Предварительно ситуация не очень хорошая. Приехал сегодня утром на сертифицированное СТО по StarLine. Разобрали, сменили симку на другого оператора. Связь не ожила. Отнесли GSM плату в сервис, там сказали, что ее нужно перепрошить. Перепрошили. Я пока отсутствовал, мне в приложение стали приходить сообщения, ну, думаю, все ок, работы ведутся, ребята тестируют, значит плата ожила, все хорошо. Через час перезвонили и сказали забирать, все ок, только на всяк случай еще и симку заменили.

Пришел забирать. Вроде все нормально. Не успел выехать за ворота СТО, думаю, дай еще раз протестирую. Открыл\закрыл\завел\заглушил - тишина в приложении. Звоню: "абонент вне зоны доступа". Зову мастеров. Пробуют они. Все тоже самое. Начинаем разбирать по новой. Разобрали пол торпедо, сигналка ожила. Все работает, все приходит, звонит, шлет смс.. Собрали все обратно и предложили вариант: я пока катаюсь так, если снова связь пропадет, то ехать к ним, они будут или GSM модуль менять или что-то более глобальное думать..
Пока так.. прошу топик пока не закрывать..

Спасибо большое за ответ. Держите, пожалуйста, в курсе и нас, и установщиков.

здравствуйте. В общем, связь переодически пропадает. В пнд снова нужно ехать. 

Здравствуйте. В момент отсутствия связи, отправьте, пожалуйста смс с текстом

GPRS?

Возможно подскажем на что обратить внимание мастеру.

вот в данную минуту нет связи. Отправил запрос, но на него как и на 0051 нет никакого ответа. 

Если система при отсутствии связи не отвечает на смс и на звонки тоже, то нужно проверить надежность крепления самой сим карты на плате.

проверяли. Меняли 2 симки. К тому же связь то пропадает, то появляется на машине, которая 2 дня стоит

лВ общем, за время последгего поста, сигналка 2 или 3 раза отваливалась и включалась (в смысле в приложении, то терялась, то находилась). Прилагаю ответ на команду GPRS? Который я получил через 2 часа после того как симка снова стала "видимой"

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Уровень сигнала нужен выше 20. У Вас в этом смс значение 1. Рекомендую попросить установщиков проверить надежность размещения сим карты в блоке сигнализации. Также рассмотреть возможность замены сим карты на другого оператора.

Добрый день. Сегодня был на СТО. Был заменен блок GSM. Пока работает нормально.