0

Сервисные центры Starline г.Сургут отказывают в установке сигнализации

Дмитрий-086 5 лет назад обновлен 5 лет назад 24

Почему отказывают в установке б/у сигнализации? 

Разве Сервисные центры занимаются установками? На сколько я помню - у них совершенно иное предназначение

Может я не вырно выразился? Они же продают, они же устанавливают оф. представители..

какая система, какой автомобиль?

Пежо 407,StarLine A94 2CAN GSM

незвижу проблемы. Темболее в Сургуте? Именно официальный сервис хотите чтоб Вам ставил?

да без разницы кто.)) б/у не хотят ставить либо цену соразмерно новой сигнализации и установки ломят!

какую стоимость установки называют, если не секрет?

А какая собственно должна быть разница в установке новой или БУ системы? Машина от того, что БУ - разве становится проще? Время на установку от "старости" системы не сокращается, а наоборот - увеличивается, ведь заводские провода системы "подстраиваются" под конкретный автомобиль. Соответственно, коли Ваша система уже была ранее установлена, то и провода обрезаны. Скорее всего, что для корректной установки их придется наращивать под новую машину.... А это "время и деньги"! И правильно заметил xal csh - у Вас есть выбор.... обратитесь "в гаражи". Там скорее всего незначительно дешевле установят. 

+1

Не любят в Сургуте Пежо походу...

в гаражи пробовали обращаться?

Не любят в Сургуте Пежо походу...

Не только в Сургуте...
ПЫЖ - это уже геммор в плане поставить в него сигнализацию. А 407 - особенно...
А тут еще Б\У-шка (Николай Корочагин всё верно расписал - что ждет установщика при попытке установки в другую машину). Плюс - GSM надо обнулять, так как он привязан к другому владельцу (ну если только  до этого она не стояла  у Дмитрия-086  в предыдущей машине)... А обнуление - только как раз в  РЕМОНТНОМ СЕРВИС-центре ориентировочно за 800р, если нет связи со старым владельцем и он не может послать команду сброса со своего телефона (оборудование должно быть ЗАПИТАНО к моменту посылки этой команды), который был когда-то МАСТЕР-телефоном для этого GSM...


Такую мелочь, как перепрограммирование CAN-адаптера под новую машину я уже и не рассматриваю - ТЬФУ (но времени и возни и это потребует тоже -достань платку, подключи к компу, залей прошивку, выставь галки, подожми ламели в корзинке под CAN  на основной плате,  аккуратно платку обратно вставь, собери всё обратно).
Блок тоже надо на заводские настройки сбрасывать, чтобы потом под другую машину проще прогарммировать... Но это совсем "мелочь"...


В общем -геммор на гемморе...  В любом случае - РАБОТА всё это ОЖИВИТЬ и ВСТРОИТЬ в другую машину - по любому стоит поболе, чем вытащить из коробки новый комплект и работай в свое удовольствие - все провода на месте, вырванных и обрезанных нет, всё  оборудование "чистое", сбросов не требует - программируй, тем более - современные комплекты не требуют извлечения CAN-платы для её "заливки" под машину...

в гаражи пробовали обращаться?

Вариант.  Только надо не забыть, что дешево - хорошо не бывает... не продешевить-бы...

Я это все понимаю! Обновить сам уже обновил, как вы расписали разобрать, поджать , обновить проблем не доставит даже дилетанту как я ... Сигналка эта стояла у меня на 308 пежо, тоже мой. Устанавливал я ее у наших же спецов в Starline и приехал к ним же с просьбой переставить, но тут у всех позиция либо купи у нас новыю сигналку и тогда установим, либо мы не поставим..

дмитрий у вас есть альтернатива по Сургуту обратиться в гаражи, а если никто не возьмётся по городу Сургут то рядом в окрестные города. От Вартовска до Тюмени. Ноябрьск не советую, а до Уренгоя( лучше в Новый) далековато.

Вот сегодня в обед хочу в гаражи на разведку ехать.. 

Установил! Заехал в первый попавшийся сервис. А там оказались сертифицированные ребята, работают преимущественно с сигнализациями Starline. В обед машину оставил на следующий день забрал, было сложно, но ребята справились! Все хорошо, все аккуратно! Особая благодарность Кириллу- ты большой молодец и знаешь свое дело! 

Может кому пригодится: г. Сургут, Заячий Остров 3. Бокс под магазином АвтоДом.  

так и думал, что рекламный трюк))

"было сложно, но ребята справились"-на видео снимали для мзр?))

Ты очень ошибаешься... Приезжай в гости все покажу!))

Видео установки?))

или то что сигналка давно стоит на твоем авто?))

Нет машину забрал час назад. Видео нет т.к каждый должен заниматься своим делом. Они мне сигнализацию ставили, а я свою работу работал к счастью она у меня есть!

Просто все куда я обратился даже официалы устанавливают только при условии покупки сигнализации у них, даже если ты с новой придешь... В моем случае сигналка была куплена у официалов и установлена ими же, но на другую машину (мою) и тоже пежо! И при просьбе ее переставить на новый авто получил отказ, что мол купи новую и поставим... Ведь когда ты покупаешь б/у авто и едешь обслуживать к диллеру он тебе не предлогает машину у них новую купить.. Поэтому и не поленился тут ребят похвалить только и всего. т.к. наверняка не я один с такой проблемой сталкнулся...

странный у вас город. У нас ставят любую, только естественно гарантию не дадут на неё.

ты так и не сказал сколько много по деньгам просили и за сколько установил у парней?

ребята поставили за 8 т.р, но как мне пояснили что у меня достаточно сложный авто в установке..так было бы дешевле.

а те не многие кто согласились, просили 12-15

да самое главное!)) Пытался один за 4.500 поставить, не сумел...

ну, теперь точно все понятно))

Я искренне рад, что Вам действительно понятно. 

Тему можно закрывать! 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho