0

Дхо при автозапуске на весте св кросс

Ecuev 5 years ago updated by Старик 5 years ago 2

Здравствуйте! Есть ли возможность блокировки ДХО при автозапуске на весте св кросс комплектации люкс престиж? В установочном центре не подтверждают эту возможность из-за конструктивной особенности эл.цепи автомобиля данной комплектации. 

Добрый вечер.

Данный вопрос находится вне компетенции ФСП СтарЛайн.

Тема будет перемещена в раздел "Общение на любые темы".

Есть ли возможность блокировки ДХО при автозапуске на весте св кросс комплектации люкс престиж? 


А почему нет? Правда для этого пртербуется ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ПРОВОДКУ авто и использование гибких каналов сигнализации.

Ведь к фонарям ДХО под капот откуда -то выходят провода, по которым +12 поступает в фонари для их зажигания? 
Значит - если найти - откуда они вышли и перекусить этот провод(два провода) в салоне/под капотом в монтажном блоке - фонари погаснут...
А-а-а-а... Вам так не надо? Надо чтобы не горели только на автозапуске? Ну так в раскусы надо встроить НЗ-контакты реле, а  на катушки реле подать +12в с одной стороны и ГИБКИЙ КАНАЛ - с другой. (можно использовать каналы 7 и 8 в гибкой логике, если они еще никуда не задействованы).
Если правильно настроить каналы, то  - НА АВТОЗАПУСКЕ релюшки сработают и ... порвут цепи ДХО - фонари на запуске не горят, а когда машина заведена  ключом или её сняли с охраны - фонари - загорятся. Тут главное найти УСТАНОВЩИКА, который:
а) найдет - что именно надо перекусть в проводке
б) правильно подключит каналы и запрограммирует их.

найдите хорошего установщика, который возьмется это сделать - и всё у Вас получится. Сразу скажу - у меня ВЕСТЫ в работе по этой теме еще не было - конкретных цветов проводов и их расположение пока не знаю. Как приедет - найду и всё сделаю тому, кто приедет.

Регулярно решаю такие задачи (гашение ДХО, ЕВРОсвета, АВТОсвета на период запусков) в различных машинах.