0

Помогите с настройкой

Vlad306 6 years ago updated by nesev 6 years ago 10

Приобрел новый автомобиль Киа Рио 1.6 с АКПП (2017г в) У официалов в Перми, там же установили сигнализацию СтарЛайн А39 2can+2lin. Не могу добиться того, что бы машина не глохла после выклчения зажигания(Режим парковки и ручник соответственно включены). Пробывал включать турботаймер, его настроил на 2 минуты - глохнет, при открытой двери нажимал 2кн (открытие) - сигналка воспринимает как автозапуск и пишет на брелке время  работы на 20 минут. Как сделать так, что бы машина глохла после постановки на охрану с брелка, либо работала после выключения зажигание 1-2 минуты? Может мне в сервисе криво что то сделали? И еще доп вопрос. по серийному номеру на брелке определяют модель сигналки, на моем почему то а93cvw1104 - Тоесть мне поставили не ту сигналку?

Машина заводится ключом или кнопкой?

 почему то а93cvw1104 

Это нормально. А39 это просто А93 для салонов

Заводится с ключа.

+1
автомобиль Киа Рио 1.6 с АКПП
Не могу добиться того, что бы машина не глохла после выклчения зажигания

Для чего?


Как сделать так, что бы машина глохла после постановки на охрану с брелка, 

Запрограммировать в настройках сигнализации автомобиль с МКПП...

ВОТ ТОЛЬКО - ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? Чтобы постоянно был геммор с автозапусками (обязательное выполнение программной нейтрали)?

Так как у Вас автомобиль с АКПП, то стартер в нем не может  включится , если селектор КПП в любом положении, кроме PARING или NEUTRAL. Только в этих положениях возможно включить стартер (можете проверить, если не верите)...

Кроме того - вытащить ключ из замка зажигания возможно только в положении PARKING. То есть автопроизводитель сделал защиту "от дурака" - чтобы Вы не забыли машину на передаче - она Вам "не отдает" ключ, пока Вы её  на паркинг не поставите, переведя селектор КПП в положение P.

А в этом положении - машина безопаснга для окружающих. Она не покатится самокатом и тем более - не поедет на стартере...

Иными словами - сама машина не позволит включиться автозапуску, если она небезопасна для окружающих.

либо работала после выключения зажигание 1-2 минуты? 

ЗАЧЕМ Вам это НАДО? Ничего невозможного нет, особенно за деньги клиента (в пределах разумного)... НО ЗАЧЕМ?


 

спасибо за описание техники безопасности, я в курсе что ключ просто так на автомат коробке не достанешь и тд. Вопрос был не зачем мне это, а как это сделать что бы машина продолжала работать, и возможно ли это сделать вообще? Ранее был другой автомобиль на автомате, тоже со старлайном ( не скажу какой версии). К примеру на ней, паркуюсь, ставлю Паркинг и Ручник, достаю ключи из зажигания - после этого машина работала ровно 2 минуты, если отпустить ручник - глохла.. Автозапуск, глушение и тд работали исправно.

Ранее был другой автомобиль на автомате, тоже со старлайном ( не скажу какой версии). К примеру на ней, паркуюсь, ставлю Паркинг и Ручник, достаю ключи из зажигания - после этого машина работала ровно 2 минуты, если отпустить ручник - глохла..

Активировать  на брелоке функцию ТУРБОтаймер (первая иконка, если брелок "вертикальный",  пятая слева, если брелок  "горизонтальный") и выставить желаемое время ТУРБО-поддержки им же.  Читаем подробности в инструкции в разделе, посвященном турботаймеру.

Пробывал - ноль эмоций. Он как будто игнорирует данную функцию. Тут ездил к частникам по установке сигналок, там сказали что ручник ни как не привязан и поэтому подобные действия бесполезны(

включить в кане "паркинг " - включить SF 12-2 - включить турбо ..

включить в кане " ручник " - включить SF 12-2 - включить турбо ..

подключить  " ручник " аналогом - включить SF 12-2 - включить турбо ..

Не скоро правда, но попробую, спасибо заранее

К сожалению эта модель КИА отдает ключ из замка в любом положении КПП, криво считывает в КАНе паркинг, зажигание и ручник. Проверено лично.

Евгений