0

а 93 и режим антиограбления на Xtrail t32 2015 бесключевой доступ

Niykov 6 лет назад обновлен 6 лет назад 18

Здравствуйте, такая проблема, машина моя, раньше на ней стоял блок а93 с 54 процессором, поменял на блок с 74 процессором прошивка Q4, появилось несколько проблем., 

1. при выходе из заведенной машины с брелком старлайн и автомобиля, на пример на заправке, включается режим антиограбления, в инструкции не нашел описание данного алгоритма.

2. Во время движения авто иногда на 2-3 секунды загорается светодиод сигнализации.

3. Режим slave иногда не срабатывает, например закрываю машину кнопкой на ручке двери, сигнализация встает на охрану, если открыть сразу этой же кнопкой, то с охраны снимается, если же через некоторое время, то срабатывает тревога на а93, раньше таких проблем не было.

, в инструкции не нашел описание данного алгоритма.

стр 118

А выключить его как ну что бы все время метку не искал,  в 1 таблице 7 пункт стоит установка 4, или где то в другом месте? Светодиод как я понимаю из за этого загорается время от времени, метку не находит по время?

Статус:

Профессиональный установщик
достоверная информация ?

Это здесь причем, режим антиограбления по умолчанию отключен, я его при установке не включаю, по этому и нет опыта с ним, у нас в городе почти не воруют, а на те машины которые воруют чаще всего устанавливают сигнализации в больших городах.

Тему перенесли, а что на счет ответа, статус не позволяет?

Задам вопрос по другому, можно ли сделать так что бы режим антиограбления не включался при выходе из машины с меткой, но при этом включался через приложение, и почему сейчас через приложение он не включается, а пишет ошибка на устройстве?

Уважаемая поддержка ФСП старлайн, хотел бы получить ответ на свой вопрос от вас, не понятно почему вы его проигнорировали, я понимаю еще установщики могут себе позволить отвечать на вопросы кому им нравится, хотя не очень понятно как статус может влиять на ответ на вопрос, специально посмотрел варианты статусов, там их 4, пользователь, работник салона, автоэлектрик, установщик, вроде статус выбран правильно, ну введите разряды, или ранги, там что бы была ясность, может я не знаю о каких то особых правилах, которые позволяют писать в разделе общение установщиков, но я считаю что официальная поддержка не может позволять себе игнорировать вопросы потребителей, не взирая на статус. Или установщик обязательно должен все знать, таких наверное нет, да и зачем мне знать то что у нас не актуально, при том еще и работает не совсем корректно(это я про загорание светодиода во время движения) по этому наверное и отключено по умолчанию, что бы не доставлять лишних проблем, а поддержка на то и поддержка что бы помогать в таких ситуациях. Установщики в больших городах ежедневно устанавливают не одну сигнализацию, а у нас работа сезонная, с ноября по январь две три установки в неделю, а в остальное время 1-2 установки в месяц, и основная часть сигнализаций а93, других в городе и не купить практически, а цель установки автозапуск, а не охрана, по этому и установка сезонная, при этом чем проще система тем надежнее. Некоторые даже просят не устанавливать блокировки, что бы на трассе в -40 не замерзнуть, если вдруг сигнализация даст сбой, а если я им активирую режим антиограбления с подобным алгоритмом, сразу начнутся обращения, так как выключить данный режим можно только вводом кода, с помощью кнопки

Добрый вечер.

Являетесь ли вы фактически профессиональным установщиком?

Как это определить, я же описал процесс, устанавливаю сигнализации с 2004 года, зимой больше летом меньше. Примерно 40 -50 установок в год.

1. при выходе из заведенной машины с брелком старлайн и автомобиля, на пример на заправке, включается режим антиограбления, в инструкции не нашел описание данного алгоритма. 
2. Во время движения авто иногда на 2-3 секунды загорается светодиод сигнализации.

Пожалуйста, отключите режим антиограбления в настройках системы.


можно ли сделать так что бы режим антиограбления не включался при выходе из машины с меткой, но при этом включался через приложение

Такая возможность отсутствует.

3. Режим slave иногда не срабатывает, например закрываю машину кнопкой на ручке двери, сигнализация встает на охрану, если открыть сразу этой же кнопкой, то с охраны снимается, если же через некоторое время, то срабатывает тревога на а93, раньше таких проблем не было

Какая версия ПО использовалась ранее и используется в настоящее время в CAN-модуле?

Ранее уже не вспомню, 3.6 вроде, сейчас 4.3, по тому что обход подключен методом подачи питания на второй ключ, для мягкой посадки, а прошивки новее с этим методом обхода вызывали ошибку системы бесключевого доступа, машина с автозапуска заводилась 1 раз из 5, ваша поддержка посоветовала понизить прошивку, что я и сделал. Еще не получается включить режим антиограбления из приложения, пишет ошибка на устройстве, звонил в поддержку, сказали прошить блок, сбросить установки, заново запрограммировать, вчера все это сделал, результата нет, с брелка тоже не включается, а кнопкой в машине, нажимаю на 2 секунды, потом выхожу, включается.

В общем поддержка по телефону выяснила что режим антиограбления не возможно включить брелком или из приложения в блоках с процессором gk74 с прошивкой новее чем Р1, можно только смс командой или кнопкой валет. В инструкции про это ни чего не сказано, обещали исправить инструкцию. Кстати не понятно если у меня нет gsm модуля то режим антиограбления я не включу если меня силой вытолкнут из машины, а так как машина с системой безключевого доступа то ключ с брелком у меня останутся в кармане. Очень не понятное решение, разработчиков П.О.

Так же не корректно работает сигнал тормоза по кан шине, при переходе из автозапуска машина иногда глохнет, даже если держать педаль тормоза долго, или переключить селектор кпп из Р. На старом блоке и кан\лин модуле все это работало корректно. Как я понимаю проблема в кан модуле или прошивке, а на 2 кан 2лин прошивки младше чем 4.2 нет?

Хотел установить прошивку Р1 для a93 gk74, не могу найти, подскажите где ее можно скачать, в старлайн мастере самая старая Р7.

+1

скачайте старую версию мастера и в папке с прошивками будет необходимая

В общем скачал, установил Р1, антиограбление с брелка включается с приложения нет, в понедельник буду мучить поддержку. Вернулась возможность если вышел с заведенной машины, можно заглушить ее с брелка или с приложения, на Q4 это убрали.

В общем поддержка сказала ждать Q6.

Такой вопрос еще, есть ли какой нибудь способ заставить работать штатную систему безключевого доступа во время работы двигателя, ну например аналоговый сигнал с кнопки на ручке водителя использовать, что бы при нахождении в зоне приема брелка метки если поступает аналоговый сигнал на какой нибудь вход сигнализации, сигнализация бы открывала ц.з. и снималась с охраны.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho