0

Не заводится машина

Artem93 6 years ago updated by Старик 6 years ago 2

Здравствуйте,

На днях разрядился аккумулятор, я снял его и на ночь поставил заряжаться дома.

После того, как я присоединил его обратно, машина завелась, но сразу заглохла. 
Раз 10 уже попытался завести и результат один: завелась-через секунду заглохла.

Но если удерживать газ, то она не глохнет до тех пор, пока газ не отпущу. 

Почитал в интернете, пишут, что проблема возможно в датчике холостого хода(дроссельную заслонку проверил). Но проблема появилась только после того, как аккумулятор был снят на сутки. Так что возникла идея, что может быть сигнализация скинулась на заводские настройки или что-то в этом роде.

Купил машину недавно, на ключе нет сирийника. Более того, я пытался отключить на ключе функцию автоматического закрытия дверей, но они секунд через 10 всё равно автоматически закрываются, не важно, включена эта функция на брелоке или нет.

Машина - ваз2114

Фото брелока - wacUwI0TzAA.jpg 

(если что, на брелоке все функции - это надписи без рисунков, кроме сервисного режима, там ключ нарисован. Более четко сфотографировать не смог)

Ещё хотел бы добавить, что на форму почитал похожие проблемы и также читал ответы на часто задаваемые вопросы, но ответа на этот вопрос так и не нашёл

Заранее спасибо!


Сигнализация не может контролировать Вашу дросельную заслонку... Т.е. если бы сигнализация авто бы не заводилось совсем. 

Ещё хотел бы добавить, что на форму почитал похожие проблемы  ...Но если удерживать газ, то она не глохнет до тех пор, пока газ не отпущу. ....

Не было таких тем ,связанных с работой сигнализации

1)  Раз 10 уже попытался завести и результат один: завелась-через секунду заглохла.

Но если удерживать газ, то она не глохнет до тех пор, пока газ не отпущу. 

Солидарен с Романыч48. Сигнализация тут ни при чем. Интернет правильно говорит. Проблемы с холостыми/прогревными оборотами - это проблемы системы управления двигателем и/или  РегулятораХолостогоХода (РХХ) либо дроссельной заслонки. Мотористы, знающие ВАЗы - ждут Вас.


2) Купил машину недавно, на ключе нет сирийника. Более того, я пытался отключить на ключе функцию автоматического закрытия дверей, но они секунд через 10 всё равно автоматически закрываются, не важно, включена эта функция на брелоке или нет.

Cудя по брелоку - сигнализация StarLine B6.

 Инструкция от неё ЗДЕСЬ  

Если на брелоке иконка AUTO ARM светлая (а экран не имеет повреждений), то никакой автопостановки быть не может. Единственное - если у Вас не работают или плохо работают КОНЦЕВИКИ дверей (кнопки в проемах , зажигающие свет в салоне) или сигнализация неверно подключена  и не видит факта открытия дверей, то она автоматически ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ОХРАНУ "по неоткрытию двери". Происходит это через 30 сек с момента снятия с охраны...

 Откройте дверь и нажмите на брелоке кн.3 коротко - если символ дверки на экране не замигал - сигнализация эту дверь не видит... Проверьте все двери по очереди... Еще один вариант проверки - при включенном зажигании - если открыть дверь - контрольный светодиод должен мигать (если сигнализация видит факт открытия двери. Так же с багажником и капотом). если не мигает - значит не видит. Значит  или концевик не работает (заржавел, покрылся грязью), или его нет, или провод, идущий к нему - оторван... Или изначально , при монтаже сигнализации что-то было не сделано/сделано неверно...