0
Answered

E96 глючат датчики при дистанционном запуске

Blacksad 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 6

Приветствую. Не нашел темы для E96, поэтому пишут тут.


Установили E96BT буквально пару недель назад на Volkswagen Polo 2013 года с АКПП. Вот честное слово, на предыдущем ниссан ноте была E90 никаких проблем не знал. Тут же какой-то кошмар начинается при дистанционном запуске авто. 


Почему-то постоянно срабатывают датчики: наклона, движения и удара. В этот момент рядом с машиной никого даже нет. Не понимаю в чем проблема с этой сигой? Может из-за морозов глючат они? В итоге дистанционный запуск НЕ срабатывает, сразу пиликает сирена и показывает один из сработавших датчиков.


Сейчас пришлось для первых двух датчиков через брелок сделать чувствительность 0, т.е. выключить их. А для удара минимум ставится 1. Бред товарищи. Ставил в фирменном установочном центре Starline.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Blacksad 6 years ago
-1

Так может не страдать и поехать к ним по гарантии для настройки режима автозапуска?

+1
Answered

Добрый день.

В модели Е90 все датчики отключаются на время запуска. В Е96 они могут настраиваться и по умолчанию включены. Если возникают срабатывания датчиков при запуске, значит уровень вибраций вашего автомобиля превышает настроенный порог сработки. Выходом можно считать отключение датчиков на время запуска или временное их отключение на определённое время после запуска с помощью программ гибкой логики.

или временное их отключение на определённое время после запуска с помощью программ гибкой логики.

В сервисе смогут это сделать? Настроить бы чтоб они отключались на время дистанционного запуска(там 15 мин стоит) и на время этого же запуска по температуре и времени.

+1

Да, система позволяет отключать датчики на весь цикл запуска двигателя, как дистанционного, так и автоматического.

Еще один вопрос, если позволите.


Можно ли отключить на брелке звуковое уведомление звучащее за 1 мин до окончания прогрева?

Возможность отдельного отключения уведомления о скором завершении работы двигателя отсутствует.