0

StarLine A63 2CAN+2LIN на HYUNDAI Tucson 2017 - как решить вопрос с автоподнятием стекол при постановке на охрану

Densum 7 years ago updated by Старик 7 years ago 1

StarLine A63 2CAN+2LIN на HYUNDAI Tucson 2017 - как решить вопрос с автоподнятием стекол при постановке на охрану. 

- На сколько я правильно понял по САN шине этого сделать нельзя для данной модели автомобиля.

- Методом подпайки к кнопкам управления стеклоподъемников (открытие/закрытие) тоже наверно не получится, потому что при выключении зажигания кнопки сразу дезактивируются.

 Какие еще существуют (проверенные) способы решения вопроса для данной модели автомобиля.

- Методом подпайки к кнопкам управления стеклоподъемников (открытие/закрытие) тоже наверно не получится, потому что при выключении зажигания кнопки сразу дезактивируются.

Этот способ (подпайка к кнопкам) возможен только если:

1) все кнопки AUTO, то есть - при включенном зажигании достаточно кратковременно дернуть кнопку - дальше стекло едет само.

2) силами гибких каналов сигнализации :

а) одним каналом  при помощи доп реле подать на кнопочную станцию питание при постановке на охрану на время 7-10 сек (время, достаточное для подъема стекол). Причем желательно это питание подавать перебросом провода кнопочной станции от ШТАТНОГО  провода IGN  из салона на провод +12неотключаемое (чтобы напряжение не полезло в BodyControlModule в салон при такой запитке)... ТО есть использовать ПЕРЕКИДКУ контактов реле, а не просто НР контакт и подачу питания на штатный провод IGN в кнопочной станции... Надеюсь - поняли - о чем я....

б) другим каналом и диодами  коротко подать сигналы в точки кнопочной станции, соответсвующие командам UP всех четырех стекол...


Какие еще существуют (проверенные) способы решения вопроса для данной модели автомобиля.

Если же только водительское стекло AUTO. а тем более - если оно AUTOdown (а вверх его, как и остальные можно поднять только удержанием его клавиши), то поможет ДОВОДЧИК СТЕКОЛ, например ТАКОЙ

Понятно, что силовые провода, отвечающие за подачу +  на моторы стеклоподъемников для подъема стекол Вам  придется найти в разъеме Вашей кнопочной станции самостоятельно (поможет вольтметр).


И еще - если все-таки водительское стекло "интеллектуальное" полностью - и подъем стекла  AUTO, а в механизм встроен датчик определения движения стекла, то лучше это стекло делать "по клавише" - сделав отпайку с учетом полярности сигнала на ней. Обычно там - слаботочка массой. Поэтому использовать канал доводчика "впрямую". нельзя. Как окажется у вашего автомбиля - разбираться Вам.  Удачи.

Сигнал на доводчик можно подать одним из каналов сигнализации , запрограммировав его на подачу короткого импульса по событию "постановка на охрану".