0

Мигает аварийка после отключения тревоги Е91

Юрий_1444 7 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 12

Форд Куга 2, стоить сигнализация Старлайн Е91, ночью с субботы на воскресенье сработал датчик наклона (он у меня изредка почему-то сам срабатывает), запищала сигнализация, на брелке отключил сигнал тревоги и лег спать. Днем пошел к машине, не смог завести, аккомулятор сел в ноль, пришлось прикуривать. Сосед сказал, что у меня всю ночь машина мигала аварийкой, вот и разрядила аккомулятор, у меня из окошка не

видно. После отключении тревоги на брелке ничего не мигало. В чем может быть дело, датчик наклона после этого я отключил, выставил значение "0". Ставил сигу у диллера (г.Владимир, Автотракт, Форд), прошло уже 2.5 года проблем небыло. Позвонил дилеру, сказали если продемонстрируете проблему будем разбираться. Пробовал повторить проблему, не получилось. Вопрос к специалистам, что это было и что надо сделать, чтобы больше не повторилось. Дилер сказал, что гарантия на Старлайн 1 год, ремонт за свой счет, а на сайте написано гарантия 3 года, кто прав.

Похоже, что у тебя управление светом сигнализацией подключено по Альтернативе. То есть на кнопку аварийной сигнализации по проводу подаётся импульс на включение аварийки и один импульс на выключение аварийки. Чтобы машина мигнула поворотами 1 раз сигналка подаёт два импульса на кнопку, два раза-4 импульса, 3 раза-6 импульсов и т. д. Должно быть чётное колличество импульсов на аварийной кнопке. Бывает, что при выключении тревоги автовладелец нервно жмёт на кнопки брелка и сигналка сбивается недодав один импульс и аварийка машины остаётся включённой.

Если это первый раз произошло-ничего страшного. Немного аккуратнее надо жать на кнопку брелка, не частить.

Если у тебя кнопка аварийки не остаётся в утопленном состоянии а отжимается как кнопка на клавиатуре-то это твой случай.

Владимир Ваш вариант решения ? Что делать человеку...

А то скажете что опять не то...

Я же написал-аккуратно пользоваться кнопками брелка. Жать с интервалом в 1,5-2 сек. Не нервничать, не горячится.

По поводу датчика наклона- заглушить его или в ремонт сигу отдать.

+1

прошло уже 2.5 года проблем небыл

Посетить дилера ,обновить прошивку КАН ,блока. Т.к. 24.11.2016
2316 Ford Kuga 2013-2016:- Добавлена функция блокировки двигателя по технологии iCAN
- Оптимизированы алгоритмы функций SLAVE, управления центральным замком и штатной системой охраны
Были работы и исправления

-1

2.5 года проблем небыл

Не надо мешать машине работать.

P.S.Желающим тупо пофлудить просьба не засорять эфир.(с) Ваши слова.

Да. Но если ВАМ охота ругаться то мне нет. На ваши посты я больше отвечать не буду.

Такой вопрос, а обновление прошивки бесплатно? Гарантия на сигнализацию 3 года или год как говорит дилер? Кстати кнопка аварийной сигнализации остается отжатой.

срабатывает аварийка без причины , отключаю серену, аварийка автомотически не отключается, приходится в ручную, подскажите в чем проблема, мой мастер тупит

Здравствуйте. Если информация в профиле указана верно, то рекомендую задать вопрос в техническую поддержку Вашего охранного оборудования.

спасибо, но они уже смотрели , регулировали, но аварийка продолжает мигать и отлючить можно только вручную. У меня пандора 40

Спасибо за ответ. Рекомендую связаться с технической поддержкой компании Pandora. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho