0
Answered

Starline M32T в качестве GPS трекера

Олег Охотин 7 years ago updated by Михаил Чаусов 7 years ago 26

Здравствуйте!


Покупал модуль M32T именно для того, что бы использовать в качестве GPS трекера. На одном из сервисов GPS мониторинга увидел, что он поддерживается. Но найти инструкцию, как настроить трекер на другой сервер и порт, не смог.


Пожалуйста, подскажите SMS команду, как прописать новый сервер и порт.


Это нужно для того, что бы близкие и участники совместной поездки могли постоянно видеть мое местоположение.


У Вас есть SMS команда 43 для запроса нахождения и ссылки на карту. Но делать это можно только с мастер телефонов и запрашивать надо каждый раз, когда надо поделиться координатами. А это неудобно.


Спасибо!

Answer

Answer
Answered

Добрый вечер.

Телематические устройства StarLine работают исключительно с серверами StarLine. Работа со сторонними серверами исключена.

BAD, I'M UNSATISFIED
Satisfaction mark by Олег Охотин 7 years ago

Добрый день.

как настроить трекер на другой сервер и порт, не смог.

О каком сервере и порте речь?

Здравствуйте!


С праздниками!


Сервер: "srv1.livegpstracks.com" или "5.9.136.109"

Порт: "3332"

Answer
Answered

Добрый вечер.

Телематические устройства StarLine работают исключительно с серверами StarLine. Работа со сторонними серверами исключена.

И зачем мне ваш сервер, если я не могу поделиться своими координатами? Я его для путешествий покупал, а не для охраны.


Есть выход из положения или выбрасывать ваш трекер?

Не пробовали читать инструкцию перед покупкой?

"Умная многофункциональная GSM, GPS-ГЛОНАСС охранно-мониторинговая система StarLine М32 T гарантирует надежную защиту вашего автомобиля.
Осуществляйте бесплатный мониторинг транспортного средства, управляйте дистанционным запуском двигателя, а также предпусковыми подогревателями Webasto и Eberspächer с вашего мобильного телефона. Ваш автомобиль, как на ладони
."

Перед покупкой я смотрел и тестировал сервисы GPS мониторинга и на одном из них однозначно заявлено, что ваш трекер работает с их сервисом. Задавал вопрос вашей поддержке, мне ответила Павлова Елена:


Я: Одно из условий, возможность регистрации GPS-трекера на сторонних сервисах GPS-мониторинга.

Здесь, например, нет упоминания, что эта модель поддерживается: http://livegpstracks.com/default.php?ch=tracklist&modt=prod&modp=prod_starline
Или, просто, пока ее нет в списке, но подключить можно?

Павлова Елена: Если внешний модуль регистрируется, то и встраиваемый так же будет работать.


Разговор был про StarLine B95 BT CAN+LIN GSM GPS. Т.е. она не ответила, что ваши трекеры не работают со сторонними серверами GPS мониторинга. Я все равно не стал покупать B95, а взял M32, который указан, как совместимый.


Ваш сервис меня не устраивает, да и трекер не всегда работает. Показывает путь от стоянки до стоянки по прямой. Видимо, его действительно придется отказываться от него.

1. Тогда все вопросы к сервису предоставляющему такую услугу, а не к производителю оборудование. Для начала надо читать что в инструкции по эксплуатации пишут, а потом сторонние форумы...

2. По поводу точности передачи данных вопрос правильно задан - сюда.

1. Сторонний сервис отправляет к вам. Посмотрите, возможно, будет интересно: http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=828

2. Где-то в отзывах я уже видел, что не у одного меня такое. С чем связано, что на вашем сервере не отображается пройденный путь? Можно ли этого избежать?

Добрый вечер.

Трекинг в нашем Телематическом сервисе starline-online.ru работает корректно только при условии корректного подключения устройства. В остальных случаях будут передаваться лишь путевые точки с периодичностью 30 минут.

Антон, надо заметить, Вы еще ничем не помогли и не поддержали. Одни обвинения. Это вообще нормально у Вашей компании?


Я не думаю, что прямая синяя линяя, это следствие некорректного подключения. Если Вы докажете обратное, я поеду к установщикам.



1. Сторонний сервис отправляет к вам. Посмотрите, возможно, будет интересно: http://livegpstracks.com/forum/viewtopic.php?f=17&t=828

На заборе тоже много чего написано.

Ответ был

Все трекеры настраиваются своими командами и эти команды нужно смотреть не в наших инструкциях, а в инструкции вашего трекера. Если инструкции нет или она непонятна, то обращаться нужно в службу поддержки продавца трекера или производителя.

Если изначально взять инструкцию Starline, то там четко написано что работает только с starline-online.ru, Так-же там есть телефон техподдержки, Куда вы могли обратиться.


По Факту вы не изучили вопрос, и купили то, что где-то кто-то написал. Отсюда и все проблемы.


По поводу перелетов, имеются такие, но очень редко, связаны с плохой связью


P.S. Я не сотрудник StarLine, у меня стоит M31, да не спорю есть кой-какие вопросы по работе, но я брал устройство тщательно изучив тему.

Получается замкнутый круг и поддержки нет ни с одной стороны, ни с другой. Обидно.


Я пользуюсь GPS устройствами года с 2005, если не раньше. Так вот таких перелетов, на 50 км., я ни разу не видел. До покупки аппаратного GPS-трекера пользовался программным, в телефоне. Все нормально работало.


Видимо, надо было сразу обращаться к Aliexpress.

Много чего рассказывают...

Олег Охотин 27 минут назад

Много чего рассказывают...

Угу... Здесь, например, нет упоминания, что эта модель поддерживается: http://livegpstracks.com/default.php?ch=tracklist&modt=prod&modp=prod_starline



Разговор был про StarLine B95 BT CAN+LIN GSM GPS.

Ну и в чем проблема?

Что не так?

Не так то, что я вообще взял в качестве трекера устройство производства Старлайн. Столько написано и не понятно?

Антон Ламзин (Официальный представитель СтарЛайн) 4 дня назад

Добрый вечер.

Телематические устройства StarLine работают исключительно с серверами StarLine. Работа со сторонними серверами исключена.


В чем не правда? Чтоне так?

+1


Антон, надо заметить, Вы еще ничем не помогли и не поддержали. Одни обвинения. Это вообще нормально у Вашей компании?Я не думаю, что прямая синяя линяя, это следствие некорректного подключения. Если Вы докажете обратное, я поеду к установщикам.

Олег, вы пришли на форум за помощью или так от нечего делать?

Я думаю, что первое.

Тогда, как минимум, звоним в УЦ и узнаем, как и куда подключен ЖЕЛТЫЙ провод М32.

Если они не помнят или сомнения есть, то ехать и подключать его.

Далее, у гсм нет памяти трека, этим от маяка и отличается. А значит, если гпрс пропал, то вы поимеете прямую линию на карте.

Если коротко, то как то так.


Это нужно для того, что бы близкие и участники совместной поездки могли постоянно видеть мое местоположение.


и вот тут, мне ваще не понятно ваше желание регистрации на другом сервере, поверьте, там вы получите мрак полный.

У вас есть сложности сообщить логин и пароль знакомым?

Создайте вторую учетку, предоставьте доступ с него к устройству без возможности управления, сообщите его данные всем, кому не лень и пусть себе смотрятс........

А управлять не смогут. есть конечно ограничения, смотреть смогут через сайт но не приложение. но это думаю, ваще не проблема.

Думаю и это вас устроит.


Все правильно, такое может устроить.


Но я занимаюсь (иногда :)) организацией внедорожных экспедиций. Мне надо, что бы информация с трекера была полностью открытой. Еще, хочу ставить трекеры участникам. (точно не Старлайн :))


Подробней на сайте podonu.ru


Да, и еще, мне с трекера нужны треки, а не линии на экране. У Старлайна я не увидел возможности сохранить трек в каком-либо формате.

+1

чего нет, того нет.

Решать вам, и только вам. Но вопрос тут точно не в Старлайн а не в правильном подборе оборудования.

Вам нужен М17, и будет все что вам треба..

Как то такс.

Именно так, чего не понятно-то?


Присматриваю другой трекер...