0

Не включается webasto при подключении по W-Bus

YAVA 7 years ago updated by alekceev74 7 years ago 7

Доброго времени суток.

После выхода новой прошивки 1.7.0. на Х96L была подключен выход (как в описании к прошивке) к шине W-Bus непосредственно на штатной webasto на а/м Land Rover Discovery 4. Но webasto ни из приложения ни через СМС не запускается.

Подскажите, как подключить webasto?

Со штатного брелка Telestart 91 все работает




А вы подпорку выхода на вебасту к + делали?

Для примера:

Нет. делалось по описанию к прошивке 1.7.0.

Провод XS2 (сине-черный) назначается шиной W-bus и соединяется с блоком управления Webasto.

Дело в том, что в а/м Webasto еще общается с остальными блоками по CAN шинам, чтобы получить информацию о состоянии а/м (температура двигателя, температура за бортом, включение вентилятора климата и т.д.), а таймер может быть запрограммирован через блок климата

Добрый вечер.

Обратитесь к вашему установщику. Партнёры компании СтарЛайн по Умной безопасности имеют возможность получить помощь по системам 6 поколения в полном объёме.

Я правильно понял, что решение этой проблемы есть, но сообщите Вы ее "моему" установщику

-2

Любые возникающие технические вопросы должен решать ваш установщик, а не вы.

+2

Понятно, что это будет решать установщик. Просто не понятно, почему такие секреты?

Все прошивки с функциями сигнализации и схемами подключения у Вас на сайте в открытом доступе, я - владелец сигнализации, разве я не имею права знать как и что должно подключаться, чтобы заработало?

+1

на этой вебасто нужно отсоединить один или 2 провода кан шины автомобиля( 3-4-5 ножка точно не помню),и этот вывод от вебасто на землю через резистор 1 ком( возможно мы не подключали, могу ошибится, давно было)затем к 1 или 2 ноге часики или сигнализацию. когда она видит обрыв кан шины то работает по обычной схеме. Land Rover Discovery 3 так делается со штатным подогревателем( термо топ С). направление вам показали где искать )))