0

Включение зажигания для снятии со штатной охраны VW Polo Sedan и др

FUH 8 years ago updated by Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 years ago 6

На текущий момент для Volkswagen Polo Sedan нет функции управления штатной системой охраны через CAN, но можно управлять штаткой через личинку. Но для снятия штатки через личинку нужно включить зажигание, чтобы была прочитана метка иммобилайзера.

Так как для этого не требуется подключения дополнительных проводов для сигнализаций с автозапуском, предлагаю эту функцию заложить в прошивку сигнализации.

Выглядеть это будет примерно так - при программировании указываем новую опцию что требуется кратковременно включать зажигание и обходчик иммобилайзера после снятия с охраны.

Стартер при этом не включаем.

+1

а в чём проблема через кодирование включить эту настройку в машине? и подключится к личике а не к кнопке цз в салоне.

В Тигуане включил (блок 09 байт 6 бит 2). В Поло нет такой настройки. Вася-диагност свой, если подскажите какой бит изменить, проверю.

дело в том что у поло очень мало комплектаций со штатной сигналкой . а если комплектация с сигой то всё работает по слейву а на запуске и после запуска штатка уже отключена . насчёт бита не скажу ( не знаю) . за всё время выпуска поло мне лично попадались только три машины со штатной сигой . причём одна была походу с германии так как ставил по аналогу и подключал к личинке и там всё работало и даже комфорт был по личинке.

Мне GSM нужен в первую очередь чтобы открыть машину с телефона. В этом случае при наличии всех проводов мне придется задействовать доп. канал и реле/диоды.

Добавить функцию в сигналку программно не проблема. Вполне логично, что и на других новых машинах для снятия штатки нужно будет включать зажигание.

легко. заводим и открываем. либо гибкий канал и два диодика. но такой функционал закладывать я думаю точно не будут. они гибкое для этого и придумали. есть ещё вариант, так как ключ похоронен один что мешает его распаять и сделать через него управление . не всем например понравится что при открытии зажигание включается. тут люди с отображение ключика на лобовом в приложении мозг выносят а представьте как ему объяснить что зажигание включается!