0

Е90 не видит основной брелок

Mitri4 8 лет назад обновлен 8 лет назад 12

Проблема следующая. Со временем стала проваливаться 1 кнопка основного брелка. Вскрытие показало, что она отвалилась от платы. Припаял на место (со снятой батарейкой). После включения брелка связь с машиной не восстановилась (при нажатии на кнопки появляется пиктограмма антенны и пикает один раз, горит открытый замок). Дополнительный брелок при этом работает полноценно. При попытке перепрошить оба брелка, основной не пришивается к а/м, только дополнительный. В чем может быть причина?

+2

Добрый день.

Возможно вашими действиями по ремонту брелока не в условиях сервис-центра, был повреждён брелок, отсюда его неработоспособность. Настоятельно рекомендую всё же посетить сервис-центр для диагностики и ремонта вашего брелока.

Кнопка паялась под микроскопом, с применением профессионального оборудования, так что ошибки в монтаже быть не может. Если только от статического электричества (как вариант). В сервис центр обязательно отвезу, просто сейчас не до этого. Вопрос в другом, при нажатии на кнопки активируется пиктограмма антенны на дисплее, - это говорит о работоспособности самой кнопки или нет?

+2

при нажатии на кнопки активируется пиктограмма антенны на дисплее, - это говорит о работоспособности самой кнопки

И еще вопрос, имеется в наличии новый основной брелок от Е90. Машина сейчас далеко и привязать его к ней возможности нет. Если вставить в него батарейку, то он реагирует на 1,2,3 кнопки (пиктограмма антенны), при нажатии на кнопку 4 ничего не происходит, даже время выставить возможности нет. Это нормальное поведение не пришитого брелка?

+1

У брелока Е90 нет команды, используя короткое нажатии кнопки "4". Поэтому оно не приводит к отсылке команды на сигнализацию, соответственно нет и пиктограммы. Однако есть команда поиска автомобиля и проверки температуры двигателя, запрашиваемая двойным нажатием этой кнопки.

Это понятно, просто смутило то, что прошитый брелок (б/у с дисплеем)реагирует на кнопку 4 (загорается подсветка), а новый не реагирует никак. Попробуем после прошивки нового. И еще вопрос, если я прошью новый брелок (с дисплеем) и резервный (с кнопками), у меня останется возможность дописать к системе б/у брелок с дисплеем после ремонта?

+2

Все брелоки прописываются за один цикл. Не получится дописать брелок, оставив в памяти уже прописанные ранее брелоки.

Я это и имел в виду, за один цикл пришить 3 брелка. А скажите, StarLine Е90 Dialog и StarLine Е90 это одно и тоже? Если разные системы, то в чем отличия?

+2

StarLine Е90 Dialog и StarLine Е90 это одно и тоже?

Совершенно верно. Замечу, что все сигнализации StarLine, выпускаемые в настоящий момент, диалоговые.

то в чем отличия? В упаковке

Продолжение истории, полежал брелок без батарейки неделю, сегодня занимался с машиной, решил прописать снова. Все три брелка (включая новый) прописались за один цикл без проблем.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho