0

Установка Starline A91 + 2CAN без автомобиля

Николай Кривошея 8 years ago updated by Вася Пупкин 8 years ago 15

Здравствуйте, делаю диплом на тему CAN интерфейсов для авто. Хочу в качестве экспериментов приобрести сигнализацию Starline A91 + 2CAN модуль. Будет ли 2CAN модуль выдавать команды на CAN шину, если у меня нет автомобиля, при условии что я подам на сигнализацию 12 вольт. Сигналы планирую смотреть осциллографом. Спасибо.

вы походу не совсем понимаете что такое 2кан модуль и как он работает . вы куда будете вставлять 2кан модуль в а91 ????

у 2CAN 35 модуля есть в инструкции схема подключения к A91.

+1

Добрый день, Николай.

В сигнализации А91 отсутствует возможность подключения кан-модуля 2CAN.

У самого же 2CAN модуля нет аналоговых входов/выходов кроме входа кнопки валет, выхода на сирену и питания. 2CAN - своего рода, некий преобразователь, связующий две CAN-шины автомобиля с цифровой шиной ввода/вывода I²C, используемой в качестве интерфейсной в сигнализациях 3, 4 и 5 поколения.

Для ваших целей нужно выбрать либо другую сигнализацию, например, A93, либо другой CAN-модуль, например, 2CAN35, имеющий аналоговые входы/выходы.

Спасибо.

Здравствуйте, делаю диплом на тему CAN интерфейсов для авто. Хочу в качестве экспериментов приобрести сигнализацию Starline A91 + 2CAN модуль. Будет ли 2CAN модуль выдавать команды


если 2кан 35 тогда зачем вам а91 ?


Хорошо, обойдёмся без a91. 2CAN 35 будет выдавать данные, если подать на него питание?. При условии что у меня нет автомобиля и соответственно подключать мне его не к чему.

теоретически должен. Но возможно не все.

Ещё вопрос, а разве автомобиль не нужен для окончания обучения CAN модуля под конкретный автомобиль?

и на кого вы с такими познаниями учитесь если не секрет?

На программиста. С электрикой авто не знаком, от того и проблемы.

ну хоть маленько но надо ознакомится. Если программирование связанно с авто.

Ещё вопрос, а разве автомобиль не нужен для окончания обучения CAN модуля под конкретный автомобиль?

:-))))

Берете 2CAN 35 Программируете через Программу StarLine-Master microUSB кабелем этот 2CAN 35 под любой мнимый понравившийся автомобиль (сам автомобиль для этого не нужен), Подключаете питание, подаете на входе модуля любую аналоговую команду (закрыть замки дверей, моргнуть поворотниками) и ловите пакетные данные на витой паре CAN.

Сдаете диплом, получаете Отлично :-))))

зачем если вы ему задали номер программы с компа.

Если модуль ни к чему не подключать, то между проводами CAN-H и CAN-L вообще-то правильным будет поставить терминатор - резистор 120 Ом. Просто в машине он уже есть....