0

Момент включения обходчика иммобилайзера

Филонов Антон 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 7
Автомобиль Fiat ALBEA. Сигнализация А91(по vC4) + М31. Обходчик иммобилайзера включен в разрыв провода штатной антены иммобилайзера. Постановка на автозапуск проходит успешно, в момент автозапуска, если чип находится в обходчике, автомобиль не опознает чип, и 9двигатель не запускается. Если чип расположить непосредственно рядом со штатной антеной, то запуск проходит успешно. Обходчик исправный, в нем уверен на 100%. 
Заметил такую особенность: по временной диаграмме видно, что обходчик должен включиться одновременно с включением зажигания. А на деле- в машине загораются приборы, и только через секунду включается реле обходчика. И получается, что в момент опроса датчика, его в цепи нет.
Подскажите, это неисправность блока сигнализации или момент включения обходчика можно настроить?
Куда красный провод обходчика присоединен? На С4 обходчик раньше АСС появляется..
Плюс обходчика подключен на зажигание. В том то и дело, что минус должен одновременно с зажиганием включиться а он с задержкой появляется.
Подключите на постоянный плюс. И проверьте.
Не понимаю зачем? Плюс там и так постоянный, проверял мультиметром, появляется вместе с включенимем приборов. Там минус появляется поздно.
Потому что так... На С4 минус до зажигания . раньше.
Подключите на постоянный.
Разобрался. Все заработало. Плюс питания обходчика был подключен к желтому проводу сигнализации (зажигание), я его перепаял на постоянный плюс у замка зажигания. И все правильно заработало. Получается не включение обходчика поздно включается, а питание на желтом проводе появляется с задержкой. Но для запуска это оказывается не критично. Видимо из-за этого на схеме по установке и указано, что питание обходчика необходимо напрямую на плюс вешать.
Ну вот... Оказывается всё хорошо.))