0
Answered

Приобрёл и установил А93. Тут же появилось официальное сообщение, что сигнализация требует усовершенствования. Позвонил по телефону фирмы. Дали совет искать на форумах. Ничего не нашёл. Что делать дальше?

Появилось сообщение на сайте Старлайна, что А93, требует доработки. Повреждаются стартеры. По телефону ответили: ищите ответ на форуме. Ничего не нашёл. Второй вопрос,это установка F1? на Сузуки Джимни. Прошу помочь.

BAD, I'M UNSATISFIED
Продавец мне обещал, что второй ключ под панелью, будет заменён специальным блочком. Я поверил и попался, как щурёнок на блесну. Сузуки не подходят под эту рацуху. Потом меня долго мурыжили и вернули тысячу рублей за неправильный стабилитрон. В сильный мороз после прогрева двигателя эберспехером сигнализация вообще всё заблокировала и я чуть с ума не сошёл. В общем, я сильно жалею, что связался со Старлайном.
Satisfaction mark by Черненко Юрий Борисович 9 years ago
Юрий Борисович, а где именно на сайте Вы нашли упомянутое сообщение?
Пардон. Нашел. (ссылка).

Теперь очень хотелось бы от сотрудника Старлайн получить пояснения о том, что подразумевается под "усовершениствованием".
В субботу мастер снимет блок и выпаяет стабилитрон. Компания производитель обещает оплатить эту работу. Как это должно произойти?
Такой же вопрос. Мастер - я. Снять блоки с машин, на которые ставил, и выпаять указанные элементы - не проблема.
Только кто это будет оплачивать? Эта работа ведь никак не входит в стоимость установки.
Under review
Добрый день.
Спасибо за вопросы.
Как раз появилась информация, которая поможет их решить.
Ознакомьтесь, пожалуйста http://www.ultrastar.ru/337/35136
Спасибо.
Добрый день! В описании проблемы: для надежной работы функции дистанционного запуска двигателя и исключения возможности повреждения стартера автомобиля при неисправном или сильно разряженном аккумуляторе. Вопрос, если с аккумулятором не будет проблем то и повреждения стартера исключено? Или же это действительно серьезный брак в блоке требующий исправления?
+2
Большей информации, чем представлено на официальном ресурсе, вам никто не даст. Да и зачем себе забивать голову? Выковырнули за 2 секунды стабилитрон и спите спокойно.
Это хорошо если вы в этом разбираетесь и даже знаете как она называется. А я в электротехнике совсем не разбираюсь и думаю лучше мне туда самому не лезть ибо натворю за 2 секунды такого что мама не горюй :). Обидно. Отдал не мало денег за сигнализацию и установку и выясняется что она может спалить стартер, тем более на новой машине с пробегом всего 500 км.  вот и пытаюсь выяснить про аккумулятор.
+2
это должно быть головной болью установщика, которому СЛ щедро за это проплатит, а никак не ваша.
Доброе ночью! У меня проблемы? Сеть потеряться потом с звуком появляться,часто. Это может ли заводской брак? Поможете???
Доброе утро.
Опишите подробнее, что у Вас происходит.
Брелок перестает реагировать на систему?
В этот момент светодиод от сигнализации моргает?
После появления звука, время на брелоке сбрасывается?
Здравствуйте! Мне недавно (20.08.2015) установили сигнализацию модели А93. Потом на сайте также увидела статью об отзыве А93 для усовершенствования (при проверке моего с/н AX3W408013341 также выдает сообщение о необходимости усовершенствования), но здесь, на форуме, неоднократно прочитала, что с/н "AX3W408..." уже усовершенствованы на заводе... При установке мне ничего про это не сказали. Так с моим с/н нужно отдавать в СЦ для усовершенствования или нет? Заранее спасибо за ответ.
+1
Добрый день.
Системы с номерами более 408 в проведении улучшения, необходимость отсутствует.
Все выполнено на заводе.

+2
Скажу больше, даже если сигнализация была неусовершенствованной, вашему автомобилю ничего не грозило бы и всё работало бы нормально.
Спасибо Черненко Юрий Борисович за уточнение .
В Данной ситуации вопрос в установщиках, которые обещали функционал отсутствующий в оборудовании Схемы подключения StarLine F1
А так же качеством их работ.
А вот вопросы к самому оборудованию я думаю у Вас отсутствуют, если есть то я готов на них ответить.
Спасибо.

+3
Иван, как это банально, когда пользователи выбирают в установщики "кого подешевле", а пожиная плоды собственной экономии, становятся виноваты все, начиная от производителя и заканчивая техподдержкой.
Терпения Вам, Иван.
Сигнализацию покупал в автомагазине. Продавцы захлёбывались от счастья. Второй ключ будет сохранён. Да и какая к ним претензия, если в инструкции тоже самое. Устаноащик Старлайнов у нас в городе один. Стаж работы 20 лет. Уважаемый человек. Он мне сразу сказал: "Взял бы ты проверенный временем Старлайн, не было бы никаких проблем." Мгновенно удалил злосчастный стабилитрон и предупредил, что это вряд ли поможет. Так и произошло. В первый же сильный мороз, 42 градуса, сигнализация сошла с ума. У моего друга при подсевшем аккумуляторе, Старлайн полностью вывел из строя электронику Вебасто. И всё это именно А93. Живём мы на полярном круге и морозы эдесь обычная вещь. У меня семь лет стояла Пандора и я забот не знал. Да вот нет их в продаже на Севере.
+1
Доброе утро.

Старлайн полностью вывел из строя электронику Вебасто.
Тут я могу сообщить что такая возможность полностью исключена и очень хотелось посмотреть на заключение экспертизы, так как это серьезное заявление и должно быть подтверждено документально.


В первый же сильный мороз, 42 градуса, сигнализация сошла с ума.
Опишите подробнее, что у Вас происходит, на данный момент нам известно, что Вы обратились к установщику для улучшения сигнализации и все. Есть такая возможность?

+3
Продавцы захлёбывались от счастья. Второй ключ будет сохранён. Да и какая к ним претензия, если в инструкции тоже самое.
Тыкнете меня носом туда, где написано, что ваш автомобиль поддерживает функцию бесключевого обходчика StarLine F1. Не тыкнете - тыкну я вас куда подальше от лица всех присутствующих в обсуждении этого бреда.

Устаноащик Старлайнов у нас в городе один. Стаж работы 20 лет. Уважаемый человек.
А за что его уважают, за то, что он один?

Взял бы ты проверенный временем Старлайн, не было бы никаких проблем
Т.е. по его мнению, как ВАЗ выпускал 30 лет классику, так и ставить нужно исключительно старые, но "проверенные" модели сигнализаций? Когда установщик говорит такое, как минимум, ему не хочется читать инструкцию от нового продукта и, как максимум, он не очень-то компетентен.

удалил злосчастный стабилитрон и предупредил, что это вряд ли поможет.
Кривым рукам стабилитрон не помеха. Если бы он хотя бы немного представлял для чего там этот стабилитрон стоит и для чего его удалять, он бы не сморозил такую чушь.

В первый же сильный мороз, 42 градуса, сигнализация сошла с ума.
Как? Опишите ситуацию в подробностях.

У моего друга при подсевшем аккумуляторе, Старлайн полностью вывел из строя электронику Вебасто.
- из разряда "одна бабушка сказала..."

У меня семь лет стояла Пандора...
кто бы сомневался в такой развязке )))


Мой друг выехал в данный момент на Большую Землю, где будет произведена экспертиза Вебасто. В наших условиях помочь никто не может. У меня в мороз, после отработки Эберспехера, дистанционная заводка двигателя не произошла. Я спустился бегом к машине. Загорелся на пульте разряд аккумулятора. Но стартер был заблокирован. Я снял аккумулятор и дома проверил его. Плотность 1,27. Заряд в норме. Пришлось ждать потепления. У друга с Вебасто всё произошло также в мороз. Я сейчас просто боюсь пользоваться сигналкой в холода. Не дай бог полыхнёт.
Если я правильно понял, то у Вас после того как отработал предпусковой подогреватель разрядился АКБ.
Загорелся на пульте разряд аккумулятора.
Как это выглядело?

Так?
Какое напряжение было у аккумулятора в момент проверки плотности?
Не крутил стартер, а магнитола работала, дворники?
Как на данный момент работает сигнализация?


Странные заявления.... Очень странные и без фактов(задокументированых)
+2
кризис... Конкуренты не спят
+2
выехал в данный момент на Большую Землю, где будет произведена экспертиза Вебасто
надеюсь, экспертиза независимая? А то в противном случае этой бумажкой подтереться можно будет

У меня в мороз, после отработки Эберспехера, дистанционная заводка двигателя не произошла.
Правильно, подогреватель высосал заряд АКБ, а на запуск энергии уже не было

Загорелся на пульте разряд аккумулятора.
...что батарейку в пульте пора поменять ))))

Но стартер был заблокирован.
Правильно, АКБ разрядился же

Плотность 1,27. Заряд в норме.
Значит проверить плотность вы не поленились, а проверить элементарно напряжение не смогли? Плотность в норме, а то, что на клеммах могло быть вольт 9 всего - не в счёт, да?

Я сейчас просто боюсь пользоваться сигналкой в холода. Не дай бог полыхнёт.
Вы определитесь уже, полыхнёт или сдохнет от нехватки напряжения.

1) Вебасто в фирменном центре ещё и восстановят 2) .Не на пульте, а на панели приборов. Забыл. С декабря прошло время. Не севере у всех вольтметры стоят в автомобиле. Контроль напряжения постоянно. Вечером, если меньше 14,3 вольта - приходится минут двадцать гонять на холостых. Весь фокус в том, что как только я сел за руль и увидел загоревшуюся лампу разряда, включил на мгновение ближний свет. В течении двух секунд фары, а вместе с ними и панель приборов плавно погасли. Это совершенно явный коротыш. Разряженный аккумулятор так себя не ведёт. Да его и заряжать не пришлось. Проверил и снова в бой. Я пятьдесят лет за рулем. Приходилось и банки перекидывать из одного аккумулятора, в другой. Сейчас это вряд ли кто-нибудь осилит. Мой вывод: Старлайн прекрасно работает при обычных температурах. Очень прост и удобен в работе. Но! В северных условиях он начинает выделываться. Я уверен, что при -45 градусах его никто и не гонял. Отсюда все неприятности и со стартерами и со всем остальным.
+2
Юрий Черненко 5 часов назад Я спустился бегом к машине. Загорелся на пульте разряд аккумулятора.
Юрий Черненко 1 минуту назад Не на пульте, а на панели приборов. Забыл. С декабря прошло время. Не севере у всех вольтметры стоят в автомобиле.

Неумело вы как-то оправдываетесь.

В течении двух секунд фары, а вместе с ними и панель приборов плавно погасли. Это совершенно явный коротыш. Разряженный аккумулятор так себя не ведёт.
Вы ещё раз доказали свою некомпетентность и верность моих слов.

пятьдесят лет за рулем
а элементарного не понимаете.

Эпилог. Хочу вас предупредить о том, что любой выпад в адрес производителя должен либо быть обоснованным, либо его вообще не должно быть. В ваших словах нет и намёка на то, что оборудование СтарЛайн работает некорректно, зато полно спутанной и противоречивой информации. Коммунизм давно кончился, за свои слова можно неплохо рублём ответить, причём на вполне законных основаниях. Надо ли это вам?
Ещё мне кажется, что старые модели Старлайна, чихать хотели на все морозы. Правда у меня они не стояли на авто. Просто интересовался у Александра, нашего установщика. А он с ними собаку съел.
+2
опять ваш фирменный стиль "одна бабушка сказала..." прослеживается
Объясните почему продавцы в автомагазине полностью уверены, что F1 подходит для всех авто? Я и сам только в интернете нашёл, какие модели подходят, а какие нет .На деньги попал именно я. И я же должен ответить рублём. Если бы не этот трюк, купил бы я проверенную вашу же сигнализацию и забот не знал. Это элементарное мошенничество. Если бы по колхозному написали : не для всех моделей, то и проблем бы не было. Мне кажется вам надо не оскорблять людей по интернету, а поработать с сигналкой и убрать всего один недочёт. И ей цены не будет. А F1 я берегу. Может вы не поленитесь и установите эту хорошую вещь на Сузуки и не только Джимни, и опубликуете схему. А установщик у нас один. И мы благадорим бога, что он не уезжает на пенсию. Россия матушка, она такая. С уважением Черненко Юрий Борисович.
+2
Объясните почему продавцы в автомагазине полностью уверены, что F1 подходит для всех авто?
Нет это вы мне объясните, почему производитель в лице техподдержки должен отвечать за слова каких-то там продавцов?

На деньги попал именно я
по своей собственной вине, а не по вине производителя

Это элементарное мошенничество
В последний раз советую: следите за своими словами

Если бы по колхозному написали : не для всех моделей, то и проблем бы не было
Читайте ДО покупки, а не после



А установщик у нас один. И мы благадорим бога, что он не уезжает на пенсию.
А я бы его отправил бы. С дедовским методом в новейшие высокотехнологичные продукты лезть не нужно
+1
PS В НПО СтарЛайн никогда не работал, не работаю и, наверное, никогда не буду работать. Даю комментарии как сторонний человек, но который устанавливает системы СтарЛайн пачками. И то, на что способен или не способен СтарЛайн я знаю не понаслышке.
Какие-то продавцы,после звонка из Старлайна, мгновенно выплатили мне 1000 рублей, на которые я должен был удалить стабилитрон. И наш установщик за пять секунд его и удалил. А от денег отказался. Он же не жулик, а старый специалист компьютерщик. Получается продавцы не какие-то прохиндеи, а компаньоны Старлайна. Это же очевидно. Ну уедет наш специалист, и как будем жить дальше. До ближайшего населённого пункта 320 км.
+2
Какие-то продавцы
Да, именно
А в чём вина нашего установщика? Он то провёл работу быстро и чётко. Это потом вылезло в интернете про проблемы со стартером. Александр мне тут же позвонил и предупредил об опасности. И в чём здесь проявились дедовские методы? И ещё растолкуйте мне, как я могу что-то прочитать в интернете, заехав в магазин после работы и попросив продать мне что-нибудь повеселее. Мне и продали самую весёлую на сегодня сигнализацию Но я нашёл выход. После прогрева подогревателем в сильные морозы, выбегаю стремительно к машине и завожу её ключом, без Старлайна. Проблем нет. И аккумулятор наслаждается жизнью. Так что не всё коту масленница. И в холодной машине приходится поёживаться, как когда-то на Ниве.
А в чём вина нашего установщика? Он то провёл работу быстро и чётко. Это потом вылезло в интернете про проблемы со стартером.
Если было так Вы бы не искали выход Но я нашёл выход. После прогрева подогревателем в сильные морозы, выбегаю стремительно к машине и завожу её ключом, без Старлайна.

Проблем нет. И аккумулятор наслаждается жизнью. Так что не всё коту масленница. И в холодной машине приходится поёживаться, как когда-то на Ниве.
МАЗОХИЗМ ... Передавайте привет ВАШЕМУ Александру ,пусть он Вам еще что нибудь придумает ,сто бы физическую форму не терять...А то ГТО не сдадите.



ЖЕСТЬ.
А при чём здесь Александр. Он мне стабилитрон отстриг и до свидания. У него очередь на два месяца вперёд по записи. Ему не до меня. Это я сам после известного случая ниже -35 градусов побаиваюсь своей сигнализации. ДА и снимать и бегать домой с полностью заряженным аккумулятором глуповато. Всё потухло, а заряд в норме. Что бы это значило?
А при чём здесь Александр.
Да при том что он ее поставил и только ОН НЕСЕТ ответственность за установку!!! Всё потухло, а заряд в норме. Что бы это значило? Вот записывайтесь к своему богу и у него спрашивайте ! Вам уже несколько человек написали про то что дело не в оборудовании ,а в ВАШЕМ нежелании что то исправлять в некорректно установленном оборудовании.
У него очередь на два месяца вперёд по записи. Ему не до меня. Это я сам после известного случая ниже -35 градусов побаиваюсь своей сигнализации.
Блин,позавидуешь ...запись на два месяца - поставил и пошли все.
Думаю тема без конечна ,администрация ее закроет .Ваша проблема по интернету не лечится. Если он с Джимни не справился....
Привет Александру!! Так держать .
Юрий. добрый день! Я из Нового Уренгоя за прошлый год установил очень много А93 и не одной жалобы за всю зиму не было. Также установил соседу А93 + Вебасту, который живет этажом ниже, и даже стабилитрон не убирал и никаких нареканий на работу сигнализации и вебасты в любые морозы.
Добавлю в морозы ниже -40 я на своем авто на Вебасту не надеюсь и ставлю автозапуск на Старлайне по температуре двигателя.
Да и вольтметра у меня нет в машине т.к. На брелке сигнализации можно посмотреть вольтаж, до полярного круга надо ехать от нас 150 км :) и сигнализация Вебасту вывести из строя не может в принципе, максимум пульт овальный или новый квадратный. Если есть вопросы задавайте занимаюсь установкой сигнализаций и подогревателей уже второй десяток, очередь на установку чуть больше, чем у Вашего установщика. Если надо отремонтировать подогреватель обращайтесь.
Мой друг отгонял машину в Н. Уренгой, где устанавливали Вебасто. Не разобрались. Направили в Сургут. Вернётся из отпуска, всё узнаю. У него машина стояла две недели и конечно аккумулятор подсел. Затем запуск с брелка и подогреватель просто умер. Что с ним неясно. Я пользуюсь Гидроником. В 96 году купил в Москве и установил сам на Ниву. Нива уже у пятого хозяина, а подогреватель жив. Я его разбираю, как автомат Калашникова. И очень доверяю. На спор с водителями Газпрома завёл Ниву при -52 градусах.
Я теперь после 40 гр. тоже буду ставить на автозапуск на ночь. Я пользовался автозапуском с утра и до обеда, что бы не гонять Гидроник лишний раз. Пора и ночью попробовать.
Commenting disabled