0

Сломался (сгорел) основной брелок

Fox Mulder 8 years ago updated by Старик 8 years ago 3

В общем сигнализация E90 куплена была в 2012 году. За время пользования брелком то кнопки плохо нажимались ,то проваливались кнопки (отрывались) и брелок необходимо было разбирать и чистить спиртом либо чинить кнопки. Усилял конструкцию кнопок дополнительной пайкой ножек кнопки. Вот в очередной раз отвалилась еще одна кнопка №2 на снятие сигнализации. Разобрал брелок, для удобства пайки снял модуль с антенной, от кнопки №3 отклеил специальный скотч, который разработчики его приклеили туда, чтобы контакты от кнопки №3 не соединялись с элементом на антенном модуле. Починил кнопку.

В тот вечер торопился на ДР и поэтому по запарке забыл обратно наклеить скотч на кнопку №3, собрал брелок, вставил батарейку и видимо в результате произошло КЗ. В итоге брелок светится, все кнопки нажимаются, звуки издает, но вот связь с сигнализацией он в упор не видит. Не помогла и запись в память сигнализации, что-то случилось с ним.

Купил такой же новый брелок. Разобрал его и обнаружил, что разработчики учли свои ошибки, и теперь они слегка изменили конструкцию платы так, что теперь элемент на модуле антенны не сможет соприкоснуться с выступающими контактами на кнопке №3. И кнопки стали более жесткими и послушными. Заметил, что на плате появилась надпись R2, а на старом брелке R1 (видимо ревизия 1 и 2). Я решил разобраться в чем же причина поломки моего первого брелка.

Я снял модуль антенны с старого брелка и вставил в новый брелок и он заработал. Следовательно на старом брелке вышла из строя сама плата.

Уважаемые разработчики, т.к. конструкция второй версии брелка была изменена из-за ошибок допущенных в первой партии, видимо вы (или они) поняли свой недочет, и надеюсь знаете причину поломки брелка. Разработчик должен знать, что должно произойти, если контакты на третьем брелке замкнутся на элемент модуля антенны. Укажите на причину поломки и сколько примерно будет цена починки. Хочу починить старый брелок.

Хочу починить старый брелок.

С этим надо обратиться в ближайший сервис-центр. Адреса ТУТ

В сервис-центре можно узнать и ответ на вопрос

сколько примерно будет цена починки.

(Думаю, что она будет равна цене процессорной платы, так как обычно поиск дефектной детали мастером и её РУЧНАЯ замена несравненно дороже изготовления целой платы станком-РОБОТОМ.)

Но в любом случае - это будет дешевле целого нового брелока - ремонт реально рентабелен для Вас.

Удачи.