0

Автозапуск и дворники в сервисном режиме

Drionn 9 лет назад обновлен 9 лет назад 10
Постановка автозапуска завершается постановкой на охрану и глушением двигателя.
Но и дворники ставятся в сервисный режим (подняты) после глушения ручкой дворников "вниз".
Коллизия: не могу дворники поднять, пока работает двигатель, а когда он глушится автозапуском у меня уже нет доступа внутрь салона.

Мне очень нужно поднимать дворники. Снег, лобовое имеет не постоянную кривизну. Радиальная подвижность заледеневших щеток нулевая. Когда они движутся вверх, то в середине (перед глазами) остается не прожатая область. А если оставлять поднятыми, то кривизна замерзших щеток оптимальна для центра, а не прожатие в районе парковки щеток мне менее важно.

Можно ли как-то настроить starline E91 на volkswagen polo sedan, чтобы и автозапуск был и дворники вверху.
Найдите схему а/м, посмотрите, как включается этот режим, сымитируйте с помощью доп. канала. Понадобится помощь установщика.
Если будет профи установщик, то зачем самому смотреть схему а/м? Мне нужен ответ о степени реальности/сложности моей хотелки. Чтобы я мог справедливо требовать выполнение работы за адекватные деньги. А этот режим кажется есть у всех современных авто (без него вы даже щетки нормально не отогнете, капот цепляет та, что слева по полету).
Ну требовать Вы не можете, а вежливо попросить - это можно. 
Задача нетривиальная. И надо выяснять - совместимы ли ПОДНЯТОЕ состояние щеток и ВКЛЮЧЕННОЕ ЗАЖИГАНИЕ (не начнут-ли они ездить туда-сюда при вкл.зажигании).  И насколько РЕАЛИЗУЕМО все это ПРОВОДНЫМ подключением и ИМИТАЦИЕЙ этой самой ПАРКОВКИ-подъема ЩЕТОК...
Ведь ПРЯМОЛИНЕЙНАЯ попытка ПОДНЯТЬ щетки при ВКЛЮЧЕННОМ зажигании не работает... И удастся-ли обмануть электронику "немца", обрезав ЗАЖИГАНИЕ на блоке управления дворников. А он ОТДЕЛЬНЫЙ или в BODYке? ЧТО  на это скажет система бортовой диагностики?  И как потом с ДЕПАРКОВКОЙ быть? Вопросов гораздо больше. И еще всплывут "по ходу пьесы".
Это не ЕВРОсвет погасить на автопрогреве... Тут позаковыристей задачка. 500р мало будет точно за такую ХОТЕЛКУ.

Не было пока такой задачи. Не могу сказать  - насколько она реализуема в принципе. Но что Вам мешает ПОСЕТИТЬ грамотного и неленивого установщика ВЖИВУЮ и задать вопрос ему (Ведь в конце концов - по интернету же мы Вам провода не подключим!!!). И по поводу оплаты тоже узнать У НЕГО. А дальше решать - устроит Вас ценник или нет. Ведь если Мы скажем, что это будет стоить, например,   2 млн ПЕСО (и так оно реально и  БУДЕТ, например, стОить У НАС),  а Вы, ПРИЕХАВ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ задуманногог К РЕАЛЬНОМУ человеку услышите - гони ПЯТЬ лямов ПЕСО! - Что будете делать? - Заявлять ему - "а мне тут сказали, что эта работа стоит ДВА"?
Он вполне может ответить - "ну тогда ЕЗЖАЙ ТУДА, где сказали, что ДВА, а У МЕНЯ - пять, и не ПЕСО меньше"...
Делать имитацию доп каналом точно реально, а вот как во время автозапуска быть - это уже интересный вопрос.
Если я правильно понял, при старте дворники вернутся вниз. После АЗ их снова надо поднять импульсом. Если что, то 2 канала можно использовать.
Где у нас топикстартер? Если двигатель завести, дворники сами возвращаются на место или нет?
На VAG'ах дворники приподнимаются если в течении 3 секунд после выключения зажигания рычаг управления дворниками надавить вниз и при последующем включении зажигания возвращаются на место парковки. Доп каналом с гибким программированием вполне реализуемо.
Спасибо всем.
Отвечаю, что некоторые не правы. После запуска двигателя, дворники НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ на место парковки, если были подняты сервисным режимом!
После запуска я руками включаю обогрев всех стекол (и лобовое), сиденья, печка включается сама, дворники ОСТАЮТСЯ ПОДНЯТЫМИ, но на стекле, повторяя кривизну стекла в районе лица водителя. Я быстро смахиваю основной снег со стекол, чищу "траншею" между лобовым и капотом, затем все остальное. Когда заканчиваю (2-3 мин) на лобовом уже маленькие капельки воды вместо снежинок и лед тронулся. Жму рукоятку дворников вниз и дворники, смахнув отлипший лед, паркуются сами.
На самом деле, если выпал снег, то автозапуск не нужен. Всяко разно придется этот снег сметать и тратить время, за которое машина прогреется. Ну я и не ставлю автозапуск и поднимаю дворники, если снег уже идет или ожидается. И еще, до -15 автозапуск не столь важен, потому что машина умеренно (по моим ощущениям) прогревается быстро (минута). А снег после -15 это большая редкость, поэтому тогда ставлю автозапуск и дворники не поднимаю.
Тему поднимал, чтобы узнать, существует ли стандартный или простой способ в starline E91 вызвать сервисный режим дворников с брелка или как-то еще, но не дорого, потому что функция не ежедневного пользования.  Сигу ставил у ОД за дорого, пока на гарантии, в надежде, что сделают функцию вообще по гарантии или 200-500 руб.
А раз гуру старлайна промолчали, то вероятно сложно и дорого. Буду просто привыкать жить с тем, что есть.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho