0

Насколько эффективно защитит сигналка+иммобилайзер?

Алекс001 9 years ago updated by Романыч48 9 years ago 13
День добрый.
Кто-нибудь может объяснить в двух словах степень защиты авто от угона:
1. имеем авто с установленной сигнализацией Старлайн (диалог) - злоумышленник попадает в салон - выдирает блок сигнализации, замыкает контакты, чтобы стартер работал (в инструкции по установке все есть) и все, поехали? (при условии, что так же был прошит свой ключ\найден ключ автозапуска при наличии)
2. сигналка + иммо i95 - все тоже самое из п.1 плюс злоумышленнику необходимо будет попасть под капот и довольно быстро найти метку и выдрать? Все, можно ехать?

Второй пункт - прикольный.....
По первому - речь про стандартную установку....а если блок ставили со снятием торпеды? А если кроме сиганизации реле R2 стоит....
как правило блок или под ногами, либо за приборной панелью - разбирается довольно быстро, а если учесть, что времени(допустим ночью) и опыта у угонщика в достатке, то вообще не проблема..
Возьмем без R2, просто сигналка из коробки у стандартных установщиков.
Я почему спрашиваю - я не совсем понимаю как это работает и как защищает (до какого момомента), пытаюсь разобраться, чтобы опять же решить нужен иммо или смысла-то и не особо много)
всё зависит от установщика . могут и хороший иммошник с замком капота так поставить что равносильно было ключи на панель положить . самый лучший вариант это иммошник с управлением замком капота и замок на капот ( если грамотно установлено) . блокировка под капотом а капот закрыт и не откроется без метки. вот и вся логика .
а про чип вы правы. бывает очень легко найти в салоне . как видим на фото калина и обходчик иммо причём при открытии обходчика выяснилось что ключ положили целиком.
о чем я и говорю.. то есть если быстро нашли, то завелись и уехали?
штатный иммошник вообще никакой защиты для угонщиков не составляет ( от наркоманов и дурачков только)
весь смысл в нештатной блокировке до которой очень сложно добраться или найти. можно сделать блокировку бензонасоса в капоте НО это глупо так как питание насоса проходит по салону и если например вам поставили иммошник под капот , поставили замок капота то логично что капот заблокированный это хорошо , вот только блокировку насоса определит любой установщик и соответственно любой угонщик и бросит питание напрямую на насос он ведь в салоне . это вам пример хорошего оборудования и плохой установки .

Задачи сигнализации - СИГНАЛИЗИРОВАТЬ.
А я думал, что все-таки не дать угнать машину.. Если только сигнализировать, то лучше повесить колокольчик, чтоб звенел при открытии - дешево и сердито.
Ну по вашей логике - да. Только колокольчик побольше выберите.
Алекс001, вам же написали: самый лучший вариант это иммошник с управлением замком капота и замок на капот ( если грамотно установлено) . блокировка под капотом а капот закрыт и не откроется без метки, ну и конечно для удобства сигнализация(если нужен запуск) и в обходчик не ключ, а чип.
И что бы угнали, угонщику нужно забрать у вас ключ от машины, брелок от сигналки, метку от иммобилайзера. Ну это если только вы сами отдадите.
По вашему вариантов нет, машину все равно украдут. Даже без всех этих ключей ее можно просто отогнать в соседний двор, увезти на эвакуаторе, вырезать дыру в капоте и отключить аккумулятор.
Задача всех этих устройств усложнить работу угонщику. И, если рядом с вашей машиной с установленным противоугонным комплексом, будет стоять другая машина, у которой хозяин считает все эти устройства бесполезными, то скорее угонщик займется этой машиной, а не вашей.


Возможно, я не корректно выразил свою мысль)
Допустим, на угон авто со стандартно установленной сигналкой уйдет 30 минут времени
Сколько времени уйдет на:
1. сигналку + иммо
2. сигналку + иммо + замок капота
?
Всё зависит от УСТАНОВКИ. От человека ,который ставил.
Не думаю что кто то засекал.
http://ugona.net/news1058.html