0

Несколько вопросов по А61 и В61

Ник Нейм 9 years ago updated 9 years ago 51
В инструкции к А61 написано, что в ней 128 рабочий каналов, к В61 - 8 каналов. Есть несколько вопросов.
1) Если подвязать брелки от А61 к комплекту сигнализации В61 (основной блок и приёмо-передатчик от В61), сколько будет рабочих каналов?
2) Если к основному блоку В61 подвесить приёмо-передатчик от А61 + брелок А61, сколько будет рабочих каналов?
3) Если к основному блоку В61 подвесить приёмо-передатчик от А61 + один брелок А61 + один брелок В61, сколько будет рабочих каналов?
Спасибо.
+1
Давайте начнём с того, о какой это В61 идёт речь??? Хихикающий, смеющийся смайлик
-1
Вы лезете во все темы. Хотя от Вас пользы - ноль. Вы тут, просто, поговорить?
В61 - это В6 Диалог. Производители решили маркировать её как В61. Брелки тоже с маркировкой показывать?

Учитесь Гуглить.

[IMG]http://i.piccy.info/i9/8a5930aab8abae0b6032b4c49b0f11a0/1433096438/23674/900505/Yzobrazhenye_011_500.jpg[/IMG]





+1
Таким как вы, толку ни от меня, ни от кого-либо никогда не бывает. А т.к. тут львиная доля пользователей схожая с вами, приходится развлекаться )))
-1
Т.е. маркировка В61 для Вас новшество!!! И Вы мне про пользователей и развлечения рассказываете, раз такую и в глаза не видели, но свое "Поразвлекаться" уже воткнули. Мне попался клиент, черезчур требовательный. Сгоревший брелок от В61. Предложил брелок А61, в итоге, ему подсветка не нравится и т.д. Сегодня начитался, заявился с вопросами по поводу каналов. Сам до этого не вникал. В спецификации не вдавался, лишь ставил. Сегодня попробовал подменять приёмо-передатчики и при этом глушить сигнал на 433.920. Довольно таки интересный тест получается.
+2
в диалоговой В6 и А61 брелоки и антенны взаимозаменяемые. Уверен на 99%
Сегодня попробовал подменять приёмо-передатчики и при этом глушить сигнал на 433.920. Довольно таки интересный тест получается.
И? Результаты где?
То что первые А61(В6диалог) назывались В61 известно,система одна и та же.
Первые А62\92КАН тоже называоись 63\93...Точнее не назывались , а маркировались брелки так.
-1
Так, да не так. Не только в названии разница, но и в спецификации. ))))
А результаты теста, извините, не думал, что предоставлять нужно. Для себя делал. Результат такой, что В61 глушит полностью а А61 пробивается, при этом от блока самой сигнализации не зависит.
-1
Абсолютно взаимозаменяемые, не раз так и делал. Вопрос не о взаимозаменяемости, абсолютно.
Фото В61 в студию!

-1
Выше выложил.
+1
Это наверное В6 Dialog. В некоторых интернет магазинах предлагают запасной пульт от сигнализации StarLine B6 Dialog, а в скобочках дописано (В61):

+1
Сигнализацию StarLine B6, пусть и диалоговую, называть B61 также нелепо, как, например, StarLine A63 или StarLine A93 называть StarLine AX3. Маркировка и модель - не одно и то же.
-1
Учи матчасть, а все вопросы по маркировке к производителям отнеси.
Раз ответов, по-существу, нет.
+1
Уважаемый, я с вами на ТЫ не переходил, а "учи матчасть" будете говорить детям своим. А пока ваши знания указывают лишь на то, что вы сами ещё сынок по отношению ко мне.
-1
Всё, что мне нужно в этой теме, ответы на конкретно заданные вопросы, а не спор с Вами и определение степени образованности. Вы о 61 вопрос задали, с иронией, вставив смайлик в сообщение, ответ получили, что такая маркировка есть. Далее ответы с "Вашей" стороны будут? Если нет, обходите эту тему стороной.
Вопрос целесообразности маркировать сигнализацию В6 диалог как В61, тем более по Вашим словам, так нелепо маркировать, задавайте производителям. Хотя, как характеризуют Ваши сообщения выше, вы о ней первый раз слышите. С ув. ...
+1
Вы поймите, чем больше вы брыкаетесь, тем интереснее становится с вами "общаться". Если вы почитатель "моего творчества" на этом форуме, судя по: Вы лезете во все темы. Хотя от Вас пользы - ноль, то уже должны были понять, что у меня в диалоге всё просто до безобразия: какой вопрос - такой ответ
-1
Так давайте по военному.
К каждому моему вопросу, в первом топике ответ. В цифрах.
+1
ладно, устал я с вами "общаться". Скучный вы )) Отвечу, как и хотели, чётко и корректно, даже одним ответом на три ваших вопроса: количество каналов зависит от центрального блока.
-1
Т.е. они завязаны на центральный блок?! ))) Что-то мне сегодня тех поддержка другой ответ дала, почему сюда зашёл и переспросить.
Ответ их был в том, что от Центрального блока никак не зависит. Связь лишь Брелок - приёмник/передатчик. Какая связка этих двух устройств, такое и количество каналов. А какой центральный блок к ним подвесить, будь-то от В61, или от А61 разницы никакой. На количество каналов работы влияет лишь связка Брелок - приёмо-передатчик. Специально, не подшивая брелки, переставил приёмо-передатчик на другой центральный блок и тот стал работать в подчинение этой связке. Т.е. блок не от комплектной сигнализации.
+1
На примере Е60 и В64: у первой 128 каналов, у второй 512, не смотря на то, что прошивка блоков одна и та же, антенны одни и те же, и брелоки (не уверен) прописываются друг в друга
-1
Тут немного не тот пример.
брелоки (не уверен) прописываются друг в друга
Пишутся на УРА ))
+1
угу, вот и откуда, спрашивается, разница в количестве каналов? ))
Если внимательно почитать темы про каналы - то используются то не 128....иначе от перезаписи брелков толку не было.
+1
вообще, тема каналов тёмная, такая же, как зачем диод выламывать )))
-1
Я с Вами согласен. Но брелки взаимопрописывающиеся на обе системы. Вот в чём загвоздка. Я могу предполагать, что работают по меньшему числу каналов по характеристикам того, что прописывается. Брелок с большим числом каналов к блоку с меньшим, или брелок с меньшим числом каналов к блоку с большим.
Ну не используются СРАЗУ 128 каналов!
-1
Ну это изначально понятно, что сразу и одновременно не используется. Тут дело в том, что диапазон скачков в заданном секторе ограничена, у одних 128 у других 8. И тут и так ясно, что сразу на всех каналах брелок не сидит. Как узнать, кто к кому и на каких условиях привязывается.
В61 к А61 привяжется и количество каналов будет одинаково во всех случаях , ...надо просто верить ))))
-1
Ну вера она не иссякаема. ))) Но наука, вещь точная, тут не до веры. Суть вопроса, снова в топике. Что на что завязано. ))) И влияют ли, реально, центральные блоки?
+1
точный ответ дадут лишь двое: Михаил Курчин или анализатор спектра ))
+1
сразу нет, конечно )) перебираются в зависимости от зашумлённости. Только вот есть ли толк от шага всего в 8кГц
-1
Откуда там такой шаг? ))))
+1
прошу прощения, 13,6кГц. Берём диапазон от 433,05 до 434,79 МГц и делим на 128 каналов. По-моему всё просто, не?
+1
не исключено, что их всегда было и сейчас есть всего 8, а про 128 и 512 маркетологи придумали )))
-1
Тоже так подумал изначально. Взял сегодня радиостанцию, набрал 433.920, зажимаю передачу. Так вот В61 глушит полностью, А61 пробивается через раз. От чего и мысли.
Есть несколько дохлых блоков и комплектов к ним. Вот и думаю, что стоит ли, на будущее, комплекты собирать и вязать В61 к брелкам и приёмникам А61
+2
Не исключено, что ваша радиостанция захватывает сверху и снизу по 1 МГц от установленной частоты, т.к. диапазон частот радиосигнала управления в А61 от 433,05 до 434,79 МГц
-1
Прошу заметить, что такой же диапазон частот работы и у В61!!! Именно в этом диапазоне у обеих сигнализаций есть выделенные каналы для скачков. У одной 8 у другой 128. А радиостанция не захватывает сверху и снизу, работает на заданной частоте.
+1
хз сколько она стоит, вот только как вы объясните, что помеха на 433,92 Мгц глушит весь диапазон от 433,05 до 434,79 МГц?
-1
У меня аэродром рядом, гармоник масса, накладываются на весь диапазон, плюс вышки ретрансляционные. Моя личная помеха не глушит весь диапазон сигнализации, но даёт возможность положить В61 полностью. При этом А61, работающую в том же диапазоне не кладёт так, как В61.
+1
Именно в этом диапазоне у обеих сигнализаций есть выделенные каналы
в В6 несущая частота радиосигнала управления от 433,92 до 434,79 МГц, а не от 433,05 до 434,79 МГц
-1
Из инструкции:"Диапазон частот радиосигнала управления ...... от 433,075 до 434,79 МГц"
-1
Собственно точки смогут поставить лишь разработчики сигнализации. Жаль, ответа от них нет. Я так понимаю и не будет. Т.е. сделали форум - поддержки, ради для поговорить.
+1
Я так понимаю и не будет
Ну, это по-моему очевидно было с самого начала

форум - поддержки
...а не форум ответов на технические вопросы, связанные с подобными вашей темами. Возможно, это даже коммерческая тайна компании )))

-1
Ну с момента переноса темы в раздел "Абы поговорить" то да. (((

А по поводу поддержки, разве не для этого она необходима, чтобы те, кто покупают сигнализации, могли узнать технические особенности сигнализаций? А так получается, на примере этих двух, указанных выше, по тех описанию они разные, но при этом обоюднозаменяемые во всех случаях, разницы, в итоге, никакой. Всё что пишется в документации к сигнализациям - маркетинговый ход, а по-сути, ложная информация для покупателей.

В итоге, я так понимаю, ждать вразумительного ответа производителей или их представителей не стоит?!
-1
Да. Ответа так и не последовало. (((
+1
не удивлён. Это было ясно с самого начала
-1
Значит, таким же способом будем далее советовать устанавливать эту сигнализацию. Будем искать альтернативу.
+1
ваше право, только какими аргументами вы будете оперировать говоря о сигнализациях СтарЛайн? "Мне не ответила тех.поддержка на вопрос о совместимости оборудования разных моделей, коих совместимость не заявлена"???
-1
Я вопрос не о совместимости задавал. И совместимость их заявлена, тут же на форуме.