
Haval Dargo Половина не работает по CAN !Что делать Starline ?
Автомобиль:
Haval Dargo 2023
Start-Stop
Коробка Робот
Устанавливается:
A93 v2
2Can+2Lin v6 Прошивка 1.6.2
GSM
Точки подключения:
Can-A : Зелёный разъём блока BCM над левой кик-панелью.
Can-B: Нижний разъём за левой кик-панелью.
Питание: В разъёме блока PEPS
Всё подключено согласно карте монтажа.Не работает ЦЗ,автозапуск,так же не видит сигнализации через подключение разъема антенны.Может ещё что-то не работает.
При этом сигнализация видит все статусы,моргает повторителями,при нажатии на брелке с жк дисплеем,складывает зеркала(но не раскладывает если снять с охраны с жк брелка),поднимает стёкла.Работает режим Slave(Сигналка видит действия штатного ключа и повторяет их) .
Поддержка Starline предложила следующее: 1.Поменять места подключения CAN ,2. Залить прошивку от похожего Haval по моему от H6,разобрать штатный ключ,вынуть батарейку(уже не помню зачем),не стал этого делать так как машина на гарантии.3.Поменять CAN модуль.Всё это было сделано,но всё бестолку.
Почитал дынный форум ,смотрю не у одного меня такие проблемы.Да и установщики в дилерском центре сказали моему клиенту что мол только они справятся с установкой так как есть подводные камни(наверное это они и есть).
И вопрос почему Starline не информирует установочные центры о таких проблемах с установкой на определённые авто ? А при этом дилерские установщики в курсе этих касиков.Даже человек из поддержки в начале уточнил,а не S96 я устанавливаю,а это значить что ни я один им звоню по этому авто.
Что же делать с такой проблемой.Неужели всё так же как и на французах подключать по аналогу?
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.
Извлечение батарейки из ключа как и ее замена не снимет автомобиль с гарантии.
У нас нет информации о каких-либо сложностях установки. Вся доступная информация выкладывается в общий доступ. Информация одинаковая как для дилерских центров, так и для частных установщиков.