+1

датчик температуры салона

Георгий Валерьевич 9 лет назад обновлен Сергей Кр 6 лет назад 12
Где на плате находится датчик температуры салона? Можно ли его выпаять и вывести за габариты корпуса сигнализации? 
Присоединяюсь к вопросу.
Тоже была такая идея.
-2
Есть встречный вопрос - ЗАЧЕМ? 
+1
Затем , что там где стоит блок, температура не всегда  соответствует действительной температуре салона. 
Затем, что внутри ЦБ происходит нагрев от полупроводниковых элементов схемы. Что приводит к искажению показаний реальной температуры в салоне.
Если бы блок так значительно грелся в режиме охраны, все бы аккумуляторы сажали в 0.
Если выносить датчик из блока, температура летом будет нереальной на солнце. Пожаловаться на датчик не могу, показывает вполне адекватно утром с уличной температурой 2-3 градуса может быть. Но присутствует инерционность.
Когда стоит автозапуск по температуре или по времени, смотреть температуру салона после долгой стоянки, с уличной температурой ни чего общего.
А кто сказал, что датчик буду выносить так что-бы на него попадали солнечные лучи? Достаточно вынести его из корпуса ЦБ, но оставить его под передней панелью.
Теперь стало понятнее. Пока таких задач от моих клиентов не поступало - расположение датчика на плате искать не буду. В качестве выносного логичнее использовать ВТОРОЙ МОТОРНЫЙ, докупленный отдельно (дело в том, что тот, что стоит на плате - БЕСКОРПУСНОЙ SMD и его во-первых отпаивать надо будет паяльной станцией (размеры 1х2мм), чтобы не повредить, а потом ДУМАТЬ - что с ним дальше делать - скорее всего микроплатку городить под него и затягивать как минимум в термоусадку)...
Вмешательство в изделие - это потеря гарантии. Не забывайте об этом...
Паяльная станция не проблема. А вот на счет, докупить датчик на двигатель. Куда его подключать? Дополнителного разъема для него все равно нету.
в поддержке starline никто не знает где на плате датчик?
Подключать к точкам на плате, откуда будет выпаян SMD-компонент... Найти его на плате придется САМОСТОЯТЕЛЬНО...

А еще лучше вместо этого датчика температуры я бы подключил данные с ДУТа (датчика уровня топлива). Жаль только старлайн эти данные не хранит в отчетах......

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho