0

Tesla

08829ca 8 years ago updated 8 years ago 6

Здравствуйте господа. Клиент просит поставить иммо на Tesla 2015. Хочу предложить i 95, самая надежная вещь.Несколько десятков поставил и работают как часы. Но вот с Tesla никогда не работал.Обещал человеку посоветоваться с коллегами (то есть с вами) и перезвонить,так что господа выручайте.

Хочу предложить i 95, самая надежная вещь

Да, бесспорно.

Но вот с Tesla никогда не работал.

И я тоже... А что - предполагается, что там что-то не так, как в других автомобилях? Напряжение в бортсети не 12 вольт? или системы управления двигателем построены по другим принципам?

так что господа выручайте.

Думаю - вскрытие "Теслы" - всё покажет...


Информации по этим автомобилям категорически мало, в том числе даже не ясно чем подтирать ошибки, если что. ИМХО искать датчик перегрева АКБ для блокировки и "зажигание" на инвертор моторов. Я бы параллельно ещё на педаль газа посмотрел бы - она там газ\тормоз, машина никуда не поедет вообще, если она "не нажата". Да и кому она нужна угонять её?

Информации непросто мало, а ее практически нет. Чтобы не подтирать ошибки буду просить чтобы не гнали в шею. Насчет педали у меня мысль засела сразу. Кому нужна эта машина?- вопрос чисто риторический, если человек просит, нужно ему помочь.

Ну педаль газа статусом я думаю прямо самый вполне напрашивающийся ход, и вполне возможно что этого было бы достаточно. С блокировкой там хз что. Как остановить машину на ходу - вопрос очень открытый, т.к. обесточивание инверторов на ходу может их убить обратной генерацией от моторов, мне так кажется. Поэтому и предложил датчик перегрева АКБ, он там обязан быть и машина обязана по нему выключаться или хотя бы останавливаться. Другой вопрос, как это имитировать и не останется ли висеть ошибка. Других идей нет, одно можно сказать точно, что она цифровая полностью. Если вдруг это поможет - у CAN-PRO-G есть эта машина в их модуле, но не так там много можно с него поиметь. Разве что статус вод. двери, остальных и тормоза для АХДЖ. Ну и управление ЦЗ для свободных рук, если захочется. Найти бы на неё хоть какой-то мануал или хоть описание, что-бы понять где там какие блоки и за что они отвечают. Архитектура машины категорически иная, чем общепринятые. Даже завидую Вам немного - интересная задача :

Как вариант - блокировать педаль газа именно в движении для остановки, а статусом как-то запретить запуск. Не думаю, что теслу будут потрошить даже с таким блокировками. Чисто защита от ХачДжека. Вообще не думаю, что её сильно трогать будут. Слишком уж она привязана к оф представителям и всплывёт мгновенно. Как с Вольво.

Сам с нетерпением жду эту машину, по крохам скребу инфу. Мануал на нее не найдеш-это точно. Но если не цейтнотить, думаю расковырять можно.На счет "трогать не будуть", знаю такие истории от потерпевших, что в пору книгу писать.