0

не исправность сигнализации

в и к т о р 9 лет назад обновлен Старик 9 лет назад 5
Всех с праздниками. Прошу прощения может такая проблема уже была у кого нить, но я не нашел ответа. У меня проблема со старлайном а4. Периодически срабатывает сигналка, выдает значок типа не поднят ручник или нажат ножной тормоз. Хотя вроде все в норме. Помогите кто знает что делать. Огромное спасибо

Здравствуйте, Виктор. Вам нужно проверить - куда подключен оранжево-фиолетовый провод сигнализации. Так как автомобиль с АКПП, то по идее подключение должно быть сделано к проводу ламп СТОП. Если фонари на корме светодиодные, то между этим проводом и массой нужно дополнительно установить резистор 510 Ом...1килоОм..если в фонарях обычные лампочки, то тревога с такой надписью чаще всего бывает при перегоревших или плохо контачащих лампах в СТОПаках. Проверьте их исправность. Сгоревшие лампы замените, плохие контакты подожмите\зачистите.

если же этот провод все-таки подключен К РУЧНИКУ, то Вам:
а) надо не забывать ПОДНИМАТЬ ручник , уходя из автомобиля
б) подключение проверить, и если что доработать вот по этой схеме подключение к РУЧНИКУ , установив ДИОД в штатный провод, если его нет .
В) но если честно. то лучше ПЕРЕЦЕПИТЬ провод на ЛАМПЫ СТОП, так как у Вас АКПП и это правильнее для такого типа коробки...
Старик спасибо. но у меня рено логан не с АКПП а с ручкой. я на ручник ставлю и все равно срабатывает сигналка. как то не понятно ее срабатывание. может неделю молчать а одну ночь орать как резаная. незнаю что даже сделать.
1. Подключиться к ручнику по приведенной выше схеме с врезкой диода в штатный провод лампы ручника.
2. Если не поможет - ВРЕМЕННО посадить оранжево-фиолетовый НА МАССУ для проверки - будут-ли тревоги?
3. Если не поможет - проверить легальность Вашей сигнализации по датчику удара  легальность StarLine
Если у вас ПОДДЕЛКА - выкиньте её, если ФАБРИЧНАЯ, то или ремонтапровать или менять на более современну. Так как гарантийный период истек давно - ремонт будет платным. ремонтируют в сервитс-центрах. Адреса тут сервис-центры кликаем по галочке справа от ВСЕ ГОРОДА, выдираем подходящий, кликаем по нему, затем по НАЙТИ. Созваниваемся. уточняем условия ремонта.
Старик что должно быть если посадить на массу?какой результат.
ТРЕВОГ в охране НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ с символом BRAKE. Но оставлять на массе НАВСЕГДА нельзя, так как для нормальной работы автозапуска - главное - НЕ БУДЕТ передачи управления на замок зажигания ПРИ ПОСАДКЕ В ЗАВЕДЕННЫЙ через сигнализацию автомобиль ПРИ ОПУСКАНИИ РУЧНИКА.
Для сигнализации при сидящем на МАССЕ оранжево-фиолетовом РУЧНИК ВСЕГДА ПОДНЯТ (независимо - в каком он положении фактически)...
А это неправильно... Но подключение (ВРЕМЕННОЕ) на МАССУ нужно для проверки исправности провода сигнализации и блока сигнализации. Если тРЕВОГИ продолжатся и при сидящем на массе оранжево-фиолетовом, то следующим шагом надо найти основной блок, зачистить этот провод прямо возле блока или воткнуть зачищеный проводок в фишку этого провода, ОБЕСПЕЧИВ контакт с ламелью внутри гнезда фишки (ПОДЖИМОМ спичкой например) и этот доп провод посадить на массу. Если и так тРЕВОГИ будут, то БЛОК НЕИСПРАВЕН. Требуется его ремонт. А рентабелен-ли он - решать уже Вам.
Если тРЕВОГ НЕ БУДЕТ, то все решается:
ЗАМЕНОЙ КОНЦЕВИКА - кнопочки под ручником  и подключением по вышеприведенной схеме.
Можете сразу сделать это, не проводя никаких проверок (но теоретически вероятность отказа элементов сигнализации ОСТАНЕТСЯ и тогда тревога будет снова и проверки придется все таки провести).

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho