0
Answered

списание средств со счета СИМ карты

malcev1969 8 years ago updated by Виктор Н 8 years ago 16

Добрый день. А94 с GSM , 2 CAN и еще что-то. В обычном режиме списание средств со счета карты за использование GPRS трафика составляет 3-5 рублей в сутки. С вечера 5 на 6 января 2015 г. списались более 50 рублей. Мне пришлось обратиться в службу поддержки клиентов оператора связи, на что там получил ответ, что вот ваша сигнализация с интернета что-то там качала и за 1 выход списывалось по 1,20 р . Никакой детализации по адресам и прочей информации у них нет. Написал претензию, но тут вряд ли они что мне вернут. Как такое может быть?

Так же вечером 5-го января заметил, что не было связи через интернет с сигнализацией. Возможно, что сигнализация пыталась войти в сеть и поэтому списались средства? Есть возможность как-то это ограничивать?

Случай списания средств с моей карты уже не первый. В декабре 2015 так же списались средства ( о чем я узнаю по автоплатежу). На тот момент GPRS был отключен. Как мне объявили в службе оператора- я 4 декабря 2015 сам включил услуги гудок и "много" СМС. На что я так же писал претензии и деньги вернули. Вы можете это как-то прокоментировать?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by malcev1969 8 years ago

Детали. Опель-Астра-Фэмели. 2014 выпуска.

+1

Как мне объявили в службе оператора- я 4 декабря 2015 сам включил услуги гудок и "много" СМС. На что я так же писал претензии и деньги вернули. Вы можете это как-то прокоментировать?

Скорее всего Вам надо с оператором разбираться!!

Никакой детализации по адресам и прочей информации у них нет. Оч странно

Согласен, что странно. Оператор TELE2. Сим карта переехала со старой сигнализации предыдущей моей машины. Там тариф выгодный остался 25 коп за звонок и смс на своего...В этой сигнализации присутствует интернет и сама сигнашка достаточно умная. Возможно система отправляет какие-то команды сама на оператора? Типа хотите "гудок" -нажмите "1".

И еще где найти коды всех команд управления сигнализацией, включая служебные?

+2

Сигнализация НЕ МОЖЕТ сама ничего отправить.

Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) тему перенес в другой раздел, а ответить не смог...жаль.

+1

Добрый день.

Ответ Вам уже дан, повторять чужие слова, написав их по другому посчитал что не стоит.

Сигнализация при регистрации и активации интернета, постоянно передает данные, эти данные составляют не более 5-10 МБ в день. Но они идут маленькими порциями, и списание каких либо средств, Вам нужно решать вопрос с оператором.

И смс отправлять система может, только на номера, которые записаны у нее в память. А значит и подключить какие то дополнительные услуги у нее возможность отсутствует.

Все это написал коротко Роман.

Спасибо.

Если вы не планируете использовать приложение, то отключите возможность использовать GPRS на оборудовании, отправив смс 00550.


Спасибо за ответ. С оператором все как в танке. Отмалчивается..

5-10 МБ за сутки при нашей цене 1,8 р за 1МБ = 18 рублей максимум. И за сутки, а не за вечер..

Сейчас отключил GPRS указанной выше командой.

С оператором все как в танке. Отмалчивается.. Надо надавить....если конечно Вам надо.

На СИМ из комплекта (у меня ) 2 рубля в день ,по всей России..

Добрый день

Подключите тариф Черный у Теле2 и отключите весь смс контент.

Должно решить все вопросы.

Спасибо.

Добрый день. Отчитываюсь о продолжении.

Позвонил представитель ТЕЛЕ2 , сказал, что 5 января вечером было много попыток выхода в интернет со стороны сигнализации по 40 байт каждая. По условиям тарифного плана происходит округление до 100 кБ. Ну соответственно и так произошло списание средств. Так же из разговоров с оператором выяснил, что сессии были сериями по 4 штуки за несколько минут, потом затишье на десяток минут и повторные выходы в интернет. Несколько сессий были , видимо , успешнее, т.к. объемы информации были больше. С учетом, того, что сигнализация вечером 5 января была недоступна через интернет, думаю, что вина за списание средств лежит на сигнализации.

Деньги вернули .

Есть запись разговора с оператором, если кому интересно.

Переходить на тариф "Черный" не вижу смысла, потому что 99% процентов времени автомобиль находится в прямой зоне видимости и доступа . Я отключаю GPRS. Деньги не списываются.

С учетом, того, что сигнализация вечером 5 января была недоступна через интернет, думаю, что вина за списание средств лежит на сигнализации.


Факты в студию. Детализацию . А то что оператор говорит - у него установка . Если бы не было их вины - деньги бы не вернули.


Проходили подобное ....

Детализацию? А смысл? В ней не будет ничего, кроме количества интернет трафика и времени! Детализацию можно в офисе заказать. Будет на бумаге. Можно бы на сайте, но для этого надо авторизоваться через СМС, т.е. оператор присылает пароль для входа в личный кабинет, но на сим карту, которая стоит в машине. Опять не вариант. Так что с детализацией не проходит.

Спасибо за внимание к моей проблеме.

может чуть не по теме.Маяк М31. симка от МТС Новосибирской области.При запросе баланса присылает со бщение "ваш запрос принят.ожидайте ответ по смс".То есть пересылает мне первое служебное сообщение оператора.соответственно второе,с балансом видимо игнорирует и соответственно узнать баланс не удаётся.(если симка стоит в смартфоне,то первое сообщение отражается как служебное просто на экране,а второе с балансом уже приходит как СМС). Возможно ли решение проблемы? С другими операторами (мегафон) всё нормально,у них баланс приходит в первом же СМС.

Второй вопрос:возможно ли Симки из комплекта модуля перевести на регионального оператора,чтобы владелец общался с автомобилем в одном регионе ?

+1

Доброго дня.

Прошу проверить смс запрос #100# отправив это смс на модуль.

Сообщите результат проверки, пожалуйста.

Второй вопрос:возможно ли Симки из комплекта модуля перевести на регионального оператора,чтобы владелец общался с автомобилем в одном регионе ?

Такая возможность отсутствует.

Спасибо.


Игорю Поважнюк.

Прошу проверить смс запрос #100# отправив это смс на модуль.Сообщите результат проверки, пожалуйста.

Спасибо за информацию.Извиняюсь за задержку,просто решил проблему установив сим от "мегафон",да и тариф там дешевле. Но сегодня проверил-работает,баланс приходит.Если установлена сим от МТС. Если от "МЕгафон" -эта команда запрещает " доступ к коротким номерам" о чём и проходит уведомление.,В общем то тоже не плохо )).

PS/ О другом: А не думали в режиме CM разрешить постановку и снятие в том числе и телефоном,с приоритетом телефона,и возвращением работы от внешней сигнализации при смене ЕЁ СОСТОЯНИЯ (смене полярности на 4 входе)Иногда удобно при подключении к родному брелку (ключу) на не "кановых" авто,да и не только. Извините если что не так посоветовал-сам инженерил когда то..лет 20 назад