0

Свободные руки

Сергей Чупраков 8 years ago updated 8 years ago 31

Имеется уже установленная система Е90GSM, установлена еще в 2013 году без всяких слейв-режимов. в декабре 2015-го перепрошита до последнего обновления. но вот задалcя вопросом - а есть ли какие-то отдельные девайсы старлайна, что бы организовать "свободные руки"? очень часто бывают ситуации, когда подхожу к машине с занятыми руками разными вещами, а копаться в кармане в поисках брелока неудобно, особенно если зимняя куртка и в кармане еще и перчатки лежат. вот и хочется, что машина сама открывалась с авторизацией владельца.

i95люк+колхоз+доп.брелок......как то вот так.

почему плюс колхоз?


Потому что.

По другому назвать не получится коротко.))

Но работает.

ни разу не объяснил. :) по такой же схеме установка сигналки так же колхоз!

выглядит так. Иммо95 управляет А94 через кнопки доп.брелка.

нормуль. доп.брелок - ты имеешь ввиду второй брелок без дисплея который, или любой из брелоков от сиги?

Любой брелок ПРОПИСАНЫЙ в систему. Т.е. тот который может управлять сигнализацией

а не в курсе, как технически реализовано, что иммо управляет брелоком? что бы им управлять, нужно на него нажимать. или он шлет команду в брелок, а брелок в машину? т.е. без сигналки иммо дверями не будет управлять?

В курсе. Это ж мое видео))

я понял, что твое. как оно на видео мне понятно. мне с техническорй стороны интересно что чем за чем и как управляется.

на видео иммо жмёт кнопки на брелке....

Иммо может управлять ЦЗ, только ещё и сигнала должна это увидеть....


Я ж первом сообщении написал коротко обо всем.)

ну да, коротко ))) "i95люк+колхоз+доп.брелок". что значит "иммо жмет"? как иммо жмет? иммо как брелок посылает в сигу сигнал или ты впаялся в брелок, который лежит в машине? меня интересует физически как это реализовано?

впаялся в брелок, который лежит в машине

я так и подумал. у меня была такая же мысль, когда слейв хотел, но тесты показали, что хрен выйдет.

У всех выходит, у Вас нет. Почему?

по задумке я хотел взять от ЦЗ сигналы открывания и закрывания, сделать это из пары релюшек и небольшой логической доработки можно, что бы на закрытие одна релюха срабатывала, а на открытие другая, а контакты реле на доп.брелок повесить и так же в машине оставить. но что то срабатывать не хотело. я сейчас точно не помню, что было, это я тестил еще 3 года назад, но загвоздка была по моему в том, что сигналы брелока сиги и машинного рядом и что то одно отрубает второе. вроде бы ЦЗ не хотел работать нормально. сига должна быть тоже заведена на ЦЗ, т.к. стоит GSM. без привязки с телефона не открыть, а тогда нафиг мне GSM, если с него тока заводить можно будет?!?!?!

+1

Странности какие-то. Из доп. брелка извлекаете батарейку и впаиваете преобразователь на КрЕН. На иммо настраиваете управление ЦЗ по массеи впаиваетесь выходма на кнопки брелка без всяких релюшек. Настраиваете свободные руки и всё работает. Колхоз только...

-1

Колхоз только...

))



i95люк+колхоз+доп.брелок..

я попробовал и понял, точнее вспомнил, что мне не понравилось слейв через второй брелок - активатор ЦЗ срабатывает 2 раза. первый раз от штатного брелока, а второй раз его сига добивает. а отключить сигу низя, т.к. тогда с телефона не открыть будет.

чой та.. 2 раза??

потому что 2 команды - от штатного ЦЗ и от сиги.

????

т.е. если Вы закрываете сейчас сигналкой ЦЗ 2 раза работает????

нет, я имею ввиду почему я не стал колхозить слейв из второго брелока по типу i95lux+брелок у тебя.

да я понял. с i95 может и прокатит, но 2 брелока одновременно, ну точнее родной нажимается, ЗЦ срабатывает, а сига снимается/ставится на охрану - не работает. поэтому и отказался от такого самопального слейва.

Вот только I95 Lux ради свободных рук - дороговат...

А идея Зачетная :-)))

Для этого на эту машину нужно было изначально ставить E95. И всё бы получилось без колхоза.

Василий, Е95 в 2013 не было :-))))), да и нет там "свободных рук"... будет в А B D 95

Да, в 13 не было :) E95 без свободных рук можно было бы слейвом настроить от иммошника. Хотя проще другую систему поставить, конечно %)

да да, в 13, когда ставил е90, не было 95й. но у меня в люксовой комплектации рио нет кузовного КАНа, только моторный. так что все, что по КАНу для меня не катит.

Опять колхоз с i95 :-)))

Ждем B95 :-))) так как в 96 и метка и блютуз и свободные руки