0
Answered

обновление ПО

Добрый вечер!Вопрос по обновлению ПО в:А93,CAN-LIN,GSM-мастер-

1.ПО vGK54-L5 Телематика 2.0

2.CAN-LIN v3.2

3.VER I7

до каких версий(максимально)можно обновить данное оборудование.Ну и очередность обновления GSM-мастер имеет значение или нет(понятно что первая очередь А93,а далее?)

С уважением!

GOOD, I'M SATISFIED

Хорошо!



Satisfaction mark by mvik66 8 years ago

Добрый день.

Думаю данный раздел Вам поможет.

Версии программного обеспечения и инструкций StarLine

Спасибо.

ps. GSM обновляем по смс 00591

А вот остальное только разобрав автомобиль и имея программатор для обновления ПО блока. По вопрос, у Вас есть сбои в работе системы с данным ПО ?

Добрый вечер!По изъятию блока из автомобиля вопросов нет(естественно).Инструкции тоже изучал.Про обновление GSM знаю как (вопрос:есть ли смысл его обновлять до обновление А93 и CAN). То есть 1) vGK54-L5 до М8(через программатор),2) CAN-LIN v3.2 до 3.9(через USB),3)GSM-мастер VER I7(через SMS)-сам определит.

Как-то так?

"вопрос, у Вас есть сбои в работе системы с данным ПО ?"-Вы хотите сказать,что если оборудование работает без сбоев,то и обновления не нужны.Обновления по мимо исправления ошибок приносят ещё и расширение возможностей и пр..(ну в некоторых случаях конечно же бывает и наоборот.)Да Вы и сами это лучше меня знаете.Просто Ваши представители регионах,при обращении к ним по поводу обновления задают один и тот же вопрос:-А зачем?

С уважением!

+1

Добрый день.

. То есть 1) vGK54-L5 до М8(через программатор),2) CAN-LIN v3.2 до 3.9(через USB),3)GSM-мастер VER I7(через SMS)-сам определит.

Да, верно.


Подскажите пожалуйста. 

Не могу разобраться, какие номера что означают. 

Вот мой комплект (A93 2CAN+2LIN). 

1) vGK74-Q4  , что означает vGK74  и что означает Q4? это обе версии ПО, или первая это железо, а второе это ПО? Т.е. это относится к основному модулю старлайна? 

2) 2CAN2LIN ver 4.5  - это просто версия ПО модуля каш шины?

3) VER M8 (в смс пришла) - это версия ПО мудуля GSM? А он телематик 1 или телематик 2 ? 



+1

 или первая это железо, а второе это ПО? 

Да.

ver 4.5  - это просто версия ПО модуля каш шины

Да

 это версия ПО мудуля GSM?

ДА! )) Телематика 2.0

Спасибо. Идем дальше.

1) Где посмотреть доступные версии для основного блока? Все ищу но не могу найти. 

2) Проверил версию CAN, на сайте доступна 4.6. Но я не смог найти что изменилось в версии 4.6 от 4.5. В истории изменений для 4.5 и 4.6 версий только показывает что была добавлена моя машина в поддержку кан шины. 


+1

 1й  https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

2 скорее всего ничего . Если все работает - зачем обновлять?

У меня ПО Q4, а на сайте доступна Q6. В Q6 исправили это:

Изменения в ПО:

1. Устранено "моргание светодиода" после снятия с охраны (Slave без авторизации) с автоматическим глушением двигателя (SF#17=2,3,4).


Вопрос: это и есть то маргание светодиода, когда машину завел с брелка сигнализации (дистанц запуск), а потом автомобиль снял с охраны с помощью кнопке на двери (бесключевой доступ)? 


Доброе утро!Большое спасибо!

Здравствуйте, интересуюсь по вопросу обновления can lin. В версии 4.6.0 уже добавлена функция бесключего обхода иммобилайзера а конкретней функция copy key которую добавили в истории изменений 31.08.2017г. для автомобиля ford focus 2 titanium?  Интересуюсь потому как нет возможности поставить самую актуальную версию 4.8.0 т.к в ней недоступна возможность настройки через starline master v 2.9.1. Ну и ещё один вопрос, когда же выйдет Starline master 2.10.0? Спасибо. 

+1

Добрый день.

В версии 4.6.0 уже добавлена функция бесключего обхода иммобилайзера а конкретней функция copy key которую добавили в истории изменений 31.08.2017г. для автомобиля ford focus 2 titanium?

Версия 4.6.0 включает поддержку iKEY для вашего автомобиля.


когда же выйдет Starline master 2.10.0? 

Новая версия выйдет в течение непродолжительного времени. Точные сроки пока отсутствуют.

Антон. Спасибо за разъяснения.

Здравствуйте. После обновления прошивки на кан-лин модуле с 3.9 на 4.8 перестало работать снятие с охраны со штатного ключа и кнопки на двери. Вернув прошивку на 3.9 все вновь заработало. Подскажите пожалуйста, может ли быть проблема в прошивке?

Киа Спортаж 2012 start-stop 3292

Сигнализация А93 p1

Can-lin 3.9

Gsm n5

Телематика 2.0

Gps

Добрый день!

Ваш вопрос перенесен в отдельную тему, где будет осуществляться общение с другими участниками форума в рамках данного вопроса. Согласно текущим правилам форума, необходимо создавать новую тему для получения своевременной консультации:

2.1. Обязательно создавайте новую тему для своего вопроса, даже при наличии похожих тем у других участников форума. Ваш вопрос может затеряться в уже существующей теме и может помешать правильной консультации того, кто создал эту тему.
2.2. Обсуждение своего вопроса допускается только в рамках собственной темы. Общения в темах других участников допускается только в рамках решения вопроса автора темы, а не собственного. Во избежание ввода в заблуждение других пользователей, сообщения вида "у меня такая же ситуация" не допускаются и удаляются без предупреждения, т.к. каждая ситуация может иметь разные способы решения.

С полным перечнем правил можно ознакомиться здесь.

Спасибо за понимание!