0

когда включаешь поворотник моргает индикатор сигнализации

Рома Загиров 9 years ago updated by Ильнар Хатимов 8 years ago 13
Купил авто в салоне, там установили сигнализацию старлайн а91. В движении когда включаешь поворотник моргает индикатор сигнализации. Днем не заметно, а ночью раздражает...так остальное вроде все нормально работает.
Допущена ошибка в подключении сигнализации к проводке автомобиля. Светодиод имеет право мигать, если НЕ ЗАКРЫТА одна из контактных зон: дверь, капот или багажник. Встаньте на обочине, включите ПОВОРОТ (кстати- светодиод мигает при включении ЛЮБОГО поворота? или только одного из двух? Левого? Или ПРАВОГО?)
убедитесь, что светодиод сигнализации начал мигать. Понажимайте кн.3 брелока несколько раз с паузами. Ваша задача - ПОЙМАТЬ момент нажатия  так, чтобы увидеть - что именно замигает на экранчике- ДВЕРКА? БАГАЖНИК? или КАПОТ? А может надпись ТОРМОЗ в левом нижнем углу экранчика?
Это подскажет нам - В КАКОМ направлении ИСКАТЬ НЕВЕРНОЕ подключение сигнализации - ОШИБКУ "установщиков" - СКОРОДЕЛОВ...
Ждем от Вас дополнительной информации. Или обратитесь СРАЗУ к ГРАМОТНЫМ установщикам на ПЕРЕДЕЛКУ монтажа сигнализации. потому что однозначно - что-то придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ в подключения проводов сигнализации к проводке автомобиля. Даже по нашим подсказкам и предположениям - НО ПРОВЕРЯТЬ  эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ и ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ...
Моргает при включении обоих поворотников, но не всегда. Сегодня заметил еще что моргает привключении обогрева заднего стекла.
Как вариант диод в цепи багажника или пробит или неправильно стоит.
Короче как я понял это как гадание на кофейной гуще) позже к специалистам заеду, может настроят или найдут
Про диод я написал - это было, на ситроене.
А я предложил ЛОКАЛИЗОВАТЬ зону проблем. Вы делали НАЖАТИЯ кн. 3 брелока в период моргания светодиода? ЧТО ПОКАЗЫВАЛ БРЕЛОК?
Сегодня обязательно проверю, вчера утром пришел аккумулятор севший...забыл габариты выключить, а в аккуме даже летней плотности не было
Проверил, показывает открытым капот
Во как... теперь смотрим как подключен концевик капота ,к штатному или нет ,где провода проложены..
И не подключили-ли ПО ОШИБКЕ провод контроля капота (оранжево-серый) К ПРОВОДУ ПОВОРОТОВ... А то всяко случается.. В любом случае - теперь надо смотреть в сторону именно провода контроля капота - ОРАНЖЕВО-СЕРОГО. Куда и как он подключен. Должен быть вот так  Подключение концевика капота и датчика температуры.
Так и не доехал до сервиса. В итоге машина вообще не заводится, как будто сигнализация ее блокирует
как будто
Это как?
Может чип  ключа иммобилайзер не видит, может еще что...завтра потащу в сервис на ленточке