0

в списке бдютуз пропадает СтаЛайн

Здравствуйте! Установил недавно Е 96 без модуля. На телефоне (Андройд) в списке бдютуз пропадает из списка СтаЛайн. Заново вводишь , есть, выходишь изи блютуз , опять пропадает. Как быть?

Без какого модуля Вы установили сигнализацию? Устанавливали сами или  это делали установщики? 

Но это так - лирика. Просто интересно.


А что касается пропадания телефона В КАЧЕСТВЕ МЕТКИ (надеюсь - я не ошибся в понимании - о каком таком пропадании речь), то  тема изъезжена  вдоль и попрек уже много лет. И всплывает с завидным постоянством. В последнее время - всё активнее и чаще.

В связке  "сигнализация-телефон" именно телефон является ГЛАВНЫМ, он является ИНИЦИАТОРОМ соединения. И если  его внутренняя программа , написанная программистами производителя телефона считает, что  какого-то абонента  можно удалить из списка сопряженных устройств, то это делает ТЕЛЕФОН и сигнализация тут бессильна.

Обычно удаление сопряженных устройств из списка происхожит в целях экономии электроэнергии, чтобы не фонить бесполезное излучение для связи, если связь с устройсвом потеряна (ушли от машины сильно далеко)... Но связь может разрываться и в случае отсутствия активности  в канале - нет передаваемой информации (нитчего не шлете машине и она Вам ничего не шлет)...

Подробнее можно почитать  по ссылкам

https://support.starline.ru/communities/98/topics/104342-s96-v2-ne-regestriruet-smartfon-na-ios-164-v-kachestve-metki

https://support.starline.ru/communities/98/topics/104330-telefon-metka