0

Использование аккумуляторов в брелоке

Алексей Фролов 9 лет назад обновлен mike zinoviev 9 лет назад 3
Здравствуйте! Возможно ли использование аккумулятора Ni-Mh (Никель-металлогидридный) в брелоке сигнализации А91 или в любой другой модификации вместо обычных батареек? В одном из магазинов по продаже сигнализаций и их ремонту, продавец говорил что аккумуляторы для брелоков вредны, так как из-за этого разряжается процессор в брелоке. Я в электронике не силен, но мне кажется это какая-то глупость от продавца магазина. С другой стороны в аккумуляторах не 1,5 В, как например в алкалиновых или солевых батарейках, а всего 1,2 В. Пробовал вставлять аккумулятор в брелок, все работает как надо, но не хочется испортить его.
Хотелось бы услышать ответ специалистов...
Важно не напряжение батарейки/аккумулятора, а ток, который она/он может выдать.
В брелках напряжение элемента питания преобразуется в напряжение 3 В, схема автоматически его стабилизирует. Если аккумуляторы нормальные (не дохлые), то нет проблем для их использования. Вы сами в этом убедились. Аккумуляторы это те же элементы питания, только перезаряжаемые. И в процессоре нечему разряжаться.
Главное использовать не сильно китайские (с очень заниженной ёмкостью аккумуляторы), иначе хватать будет ненадолго, рискуете остаться в нужный момент без работоспособного брелка, например в лесу с волками. Я это на своей шкуре испытал, аккумулятора хватило на месяц, замерив ёмкость оказалось она всего 200мАч

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho